Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Снова про контракт,объясните,просто я тугодум))))

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снова про контракт,объясните,просто я тугодум))))

Доброго времени суток.
    Начну сразу.
    Мне 16 лет.В преписном сказано явиться в 2013 году в ноябре месяце.
    Пока учусь в техникуме на 1-ом курсе,но т.к. меня заберут в армию,я не успею доучиться.(парня с группы тоже забирают через месяц).
    Хотелось бы после срочки,перевестить на контракт.
    Есть ли ограничения,могут ли мне в этом отказать?
    Я же буду только с 9-ми классами школы!!!
    И раньше учился в кадетском классе,школы МЧС,может ли это на чт то повлиять???
    По прохождению мед.комиссии в военкомате.
    Зрение-категория Б3.
    Невропатолог-Г (было сотрясение).
    Остальное -А1.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    310
    Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Снова про контракт,объясните,просто я тугодум))))

Подумай получше...Оно тебе надо?
    Обычно решают остаться ли на контракт отслужив хотя бы пол года)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Не очень понимаю почему тебе не дадут доучиться и забирают в армию. У тебя же имеется отсрочка по обучению в техникуме. Неужели нельзя объяснить это в военкомате твоим родителям военкому? Им что, хочется, чтобы их сын остался с 9 классами?
    Кадетский класс едва ли на что-либо повлияет, т.к. едва ли найдётся соответствующая твоим навыкам воинская должность, а если бы такая и была - ты же просто ходил в эти классы и у тебя нет никакого документа, который подкреплял бы это? Это были просто занятия в школе так?
    С предварительной категорией годности Б-3 тебе на призывной вряд ли поставят категорию выше (тем более, по зрению - оно будет только хуже, улучшиться оно не может просто так), а значит, поступить на службу по контракту ты можешь, но очень напряжно. Медкомиссия на контракт намного тщательнее будет придираться к тебе. Та, которую ты проходил - это вообще не медкомиссия. Забудь о ней. Возможно, у тебя вообще имеются заболевания, в связи с которыми ты служить в армии не можешь. На срочке это не важно (на комиссии), но при попытке устроиться по контракту (или в силовые структуры) тебя будут проверять нешуточно.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Никита.95, полное среднее оконченное, а еще лучше хотя бы средне-специальное, так что учись, дружище
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Никита.95, полное среднее оконченное, а еще лучше хотя бы средне-специальное, так что учись, дружище
    Учусь я на специальность "менеджер по туризму",не думаю что в армии есть туристические агенства...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Непонятно зачем ты поступил в этот техникум после 9 класса, если он тебе не нужен и израсходовал своё право на отсрочку по обучению.

Добавлено через 1 минуту
    Вернее погоди, израсходуешь. Тебе же 16 лет ещё, значит ты призыву не подлежишь. Тебе ещё предстоит оформлять отсрочку по обучению.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 26.03.2012 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от Никита.95 Посмотреть сообщение
    Учусь я на специальность "менеджер по туризму",не думаю что в армии есть туристические агенства...
    нет конечно, надо бы хотя че нить техническое.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю почему тебе не дадут доучиться и забирают в армию. У тебя же имеется отсрочка по обучению в техникуме. Неужели нельзя объяснить это в военкомате твоим родителям военкому? Им что, хочется, чтобы их сын остался с 9 классами?
    Кадетский класс едва ли на что-либо повлияет, т.к. едва ли найдётся соответствующая твоим навыкам воинская должность, а если бы такая и была - ты же просто ходил в эти классы и у тебя нет никакого документа, который подкреплял бы это? Это были просто занятия в школе так?
    С предварительной категорией годности Б-3 тебе на призывной вряд ли поставят категорию выше (тем более, по зрению - оно будет только хуже, улучшиться оно не может просто так), а значит, поступить на службу по контракту ты можешь, но очень напряжно. Медкомиссия на контракт намного тщательнее будет придираться к тебе. Та, которую ты проходил - это вообще не медкомиссия. Забудь о ней. Возможно, у тебя вообще имеются заболевания, в связи с которыми ты служить в армии не можешь. На срочке это не важно (на комиссии), но при попытке устроиться по контракту (или в силовые структуры) тебя будут проверять нешуточно.
    Отсрочки вроде нет(у нас),у нас парня с группы в этом году заберают,он даже года не проучился.В школе как бы было интересно,смотры строя,поездки в другие области на построения,в самой школе построения раза в сутки,только через весь город ездил к 8-ми часам на строй,что бы сержантики меня за школу не гоняли...
    Я конечно понимаю,что всё моё хотение служить обломается в первые же дни)))И вот ещё чуть не забыл,если типо "можем не взять","ты не годен",скажут в ***(не знаю где это могут сказать),дядя может поспособствовать моему зачислению на контракт,он тоже по частям ездиет,солдатиков набирает.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от Никита.95 Посмотреть сообщение
    дядя может поспособствовать моему зачислению на контракт,он тоже по частям ездиет,солдатиков набирает.
    поможет, поможет

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Ну нормально. Мало того, что он в 16 лет думает о призыве в армию, мало того, что он вместо того, чтобы доучиться в школе попёрся в техникум после 9 класса по какой-то туманной специальности и это убьёт в канун совершеннолетия право на отсрочку по обучению в ВУЗе, так оказывается этот техникум и не государственный.
    Вопрос у меня один - куда твои родители смотрели а. Ведь это же их трюки. так ведь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права