Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка по месту работы


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка по месту работы

    Устроился на Гос предприятие в 2007 году, получил отсрочку по месту работы.
    Этим летом будет 27 и военник. Сегодня на работе вручили повестку на 'явку для проверки'. До этого никаких повесток не было. 1) Возникли сомнения, было ли необходимо предоставлять ежегодно справки с предприятия( чего я не делал) 2) есть ли вообще поводы для беспокойства, или проверка это нормально когда близится 27 ?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по месту работы

    Здравствуйте!
    Если у вас была оформлена отсрочка до 01.01.2008 года в соответствии с нормами закона, действующего до 01.01.2008, то уже предоставленными отсрочками Вы продолжаете пользоваться до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Отсрочка по месту работы

    Цитата Сообщение от insighter Посмотреть сообщение
    Возникли сомнения, было ли необходимо предоставлять ежегодно справки с предприятия( чего я не делал)
    Правильно сомневаетесь. Справки с места работы вы были обязаны представлять в военкомат ежегодно. Поэтому вам нужно срочно получить на работе эту справку и представить в военкомат.

    Цитата Сообщение от insighter Посмотреть сообщение
    есть ли вообще поводы для беспокойства, или проверка это нормально когда близится 27 ?
    Если вы действительно в 2007 году официально оформляли в военкомате отсрочку, т.е. с прохождением медицинского освидетельствования и призывной комиссии, то беспокоиться вам абсолютно не о чем. Представите справку с места работы и на этом ваше общение с военкоматом пока закончится.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по месту работы

    Устроился на предприятие в 2007, тогда же получил повестку, прошел медкомиссию, получил отсрочку по месту работы. В этом году исполнилось 27 лет. Пришла служебная записка из отдела кадров о направлении меня в военкомат для получения ВБ. Могут ли меня всё-таки призвать? Так как тогда в 2007 году в удостоверении гражданина, подлежащего призыву, в решении призывной комиссии написали: "Решение по ст. 24 ч1 "Ж" ... далее неразборчиво из-за печати... явиться в военкомат с 1 по 10 04.2012 для прохождения призыва."

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по месту работы

    Здравствуйте!
    Граждане пользуются указанными отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения оснований по которым они были предоставлены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Отсрочка по месту работы

    Цитата Сообщение от Elevssen Посмотреть сообщение
    В этом году исполнилось 27 лет.
    Цитата Сообщение от Elevssen Посмотреть сообщение
    Могут ли меня всё-таки призвать?
    Это сделать законным образом уже невозможно.

  7. #7
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по месту работы

    В связи с тем, что Вам уже исполнилось 27 лет, то вы не подлежите призыву на военную службу.

  8. #8
    Рядовой
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 24 Re: Отсрочка по месту работы

    Цитата Сообщение от Elevssen Посмотреть сообщение
    В этом году исполнилось 27 лет.
    Ну хоть в минимальных объемах нужно же знать наше законодательство. Вам все таки уже 27 лет. Тем более, если ситуация напрямую касается вас.
    А сейчас можете выдохнуть, и продолжать наслаждаться гражданской жизнью...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru