Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Выдали повестку в Военно-учетном столе

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выдали повестку в Военно-учетном столе

Здраствуйте.

В начале марта этого года позвонили из института и сказали немедленно явиться в военно-учетный стол для "подтверждения данных". Так как в данный момент я пишу диплом, то мне стукнуло в голову, что явиться я должен для уточнения данных, которые пойдут в личное дело или в диплом. На деле же у меня переписали паспортные данные, которых почему то не оказалось (паспорт я менял 3 года назад и что-то никто даже не чесался по этому поводу). Вместе с тем мне вручили повестку за которую я успешно (или скорее не успешно) расписался.

В данной повестке стояла дата 12 марта, и требование явиться в военкомат для "уточнения документов воинского учета, мероприятий связанных с медицинским освидетельствованием и прохождения призывной комиссии". Отсрочка у меня действующая причем без даты окончания (на весь 2012 год). Насколько я понимаю отсрочка перестаёт действовать после приказа о моём отчислении из вуза.

За день до указанной даты, я "заболел" и вызвал врача, в последствии получив мед справку.

Сегодня с утра мне позвонил автоответчик из военкомата с требованием явиться в военкомат в определённый кабинет и/или сообщить данные о местонахождении гражданина "мои ФИО".

Следует вопрос какое право они имеют меня вызывать до начала призыва и во время действующей отсрочки, и чем мне грозит неявка?

Сейчас поеду в институт, заодно получу справку о том что я всё ещё обучаюсь в данном ВУЗе, думаю отправить данную справку заказным письмом в военкомат, чтобы прикрепили к делу. Так как я не горю желанием служить в армии, но и скрываться не очень хочу, есть план поступить в аспирантуру, осложняется это тем что экзамены в аспирантуру только осенью, отсюда вытекает вопрос следует ли мне на лето съехать с места проживания на другую квартиру и применяет ли военкомат какие-либо санкции (повестка, наряд милиции) вне сроков призыва на военную службу (после 15 июля)?
    Последний раз редактировалось integro; 26.03.2012 в 13:54.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Выдали повестку в Военно-учетном столе

Здравствуйте!
    По повестке полученной под личную роспись Вы обязаны явиться. Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием. Проведение мероприятий по призыву вне сроков призыва не законно.
    По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова. В указанной Вами ситуации возможен штраф до 500р.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

То есть максимальные санкции ко мне со стороны военкомата это штраф? До окончания отсрочки санкции в виде нарядов и так далее ко мне применять не будут или же я попадаю под статью уклонение?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    То есть максимальные санкции ко мне со стороны военкомата это штраф?
    Да.

До окончания отсрочки санкции в виде нарядов и так далее ко мне применять не будут
    Каких ещё нарядов?

я попадаю под статью уклонение?
    Не подпадаете никак, т.к. уголовная статья прямо указывает обязательным условием привлечения к ответственности отсутствие у призывника права на отсрочку. У вас же не только есть право на отсрочку, но и сама отсрочка))

Ваши права