Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Прислали розыскную карточку

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прислали розыскную карточку

Немного объясню ситуацию:
    в 2008 дали отсрочку по очной учебе в аспирантуре, в 2011 аспирантуру закончил без защиты диссертации, соответственно без ученой степени.

В осенний призыв 2011 г. военкомат прислал повестку на медкомиссию, получил не я, поэтому туда не явился. Больше не появлялись.

В весенний призыв 2012 г. начали периодически приходить к родителям, повестки не давали.
    недавно прислали такое письмо. (см. ниже). Больше похоже на попытку взять на "понт".

Собственно вопрос: является ли запись в приписном (см. ниже) о дате явки в военкомат повесткой? Могут ли за неявку в указанный период привлечь к уголовной ответственности. Что имеют право сделать сотрудники милиции по этому письму - вручить повестку или доставить в военкомат?

P.S. Мой рост 175, вес 55 - ИМТ 18, чисто теоретически отсрочка 6 месяцев, но проверять это не очень хочется....

Мне через 4 месяца будет 27 лет, могут ли меня призвать до этой даты?
    Последний раз редактировалось Антон VLD; 25.03.2012 в 17:57. Причина: дополнение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Прислали розыскную карточку

Даже пояснять ничего не буду. Просто скажу,что пока что Вы абсолютно чисты

Рядовой

Поблагодарить
    1

Пару советов по дальнейшим действиям дайте, пожалуйста.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Достаточно одного совета - на спам внимания не обращать.
    Без лично подписанной повестки даже административная ответственность будет невозможна.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Прапорщик
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Продержись 4 месяца, будь добропорядочный гражданином-)))

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

А чего розыскную карточку прислали, а не "хлебную"? Или банковскую.
    В общем не переживайте. Главное, что бы не было подписанных лично вами повесток. Ну и объяснений родителей что не живете по месту прописки.
    Спам можете вбрасывать, а можете сохранить для истории.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Конечно переживаю, меня смущает запись в приписном о дате явки в военкомат - получается я был уведомлен, когда получал отсрочку по аспирантуре? Ну с другой стороны они мне все-равно повестки шлют...

Тем более свадьба в августе, потом в путешествие за границу собрались. Вариант с поездкой в армию я в любом случае не рассматриваю.

А если легально получить отсрочку на пол года - заранее получить заключение терапевта о диагнозе "недостаточность питания" и подшить к своему делу?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Антон VLD, запись в приписном носит исключительно информативный характер. Ваша обязанность не читать романы под корочкой приписного, а хранить его и прибывать в ВК строго в соответствии с законом - по лично подписанной повестке. Повестки, подписанные Вашими близкими, включая любимое животное и соседа, не есть вручённые надлежащим способом и ответственность за неявку по ним не влекут.
    Заключение терапевта ничего не изменит, поскольку для военкомата требуется обследование по акту. Иногда незаконно пытаются направить без акта, это надо пресекать. Если есть сомнения, то будьте любезны соблюдать требование законодательных актов и акт в студию.
    Но самостоятельно пройденное обследование будет как раз основанием не только требовать направления по акту, но и полезно при прохождении этого обследования от ВК. С результатами можно ознакомить врачей, проводящих доп. обследование, с целью мотивации их не очень своевольничать, что порой имеет место.
    Поэтому мыслите Вы в нужном направлении.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 26.03.2012 в 11:00.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старшина

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон VLD Посмотреть сообщение
    А если легально получить отсрочку на пол года - заранее получить заключение терапевта о диагнозе "недостаточность питания" и подшить к своему делу?
    Я бы на вашем месте не искушал судьбу

Все правильно вам написали. 4 месяца - немного.
    Пусть родители продолжают не брать повестки и говорить, что проживаете тут, но только вот вышел:)
    Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Про 4 месяца я как-то подзабыл, написал для общего случая. Но это ничего не меняет. Лучше запастись мед. документами заранее, чем не успеть в последний момент что-либо предпринимать.
    Это же не связано с походом в военкомат, достаточно обратиться в любую клинику, даже коммерческую. Главное - наличие у неё лицензии. И в случае непредвиденного развития событий будет с чем бороться, а не с голыми руками на амбразуру.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права