Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

"Схватка" Фильм второй: весенний призыв.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 4 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию "Схватка" Фильм второй: весенний призыв.

Ну что же... снова здравствуйте. Через неделю начинается долгожданный весенний призыв, поэтому открываю тему. В прошлый раз на сайте вы оказали хорошую поддержку, однако решить вопрос за непризывной период мне до сих пор не удалось.
    Начну с парочки вопросов. И простите за их банальность.

1. Во-первых я уже счастливый обладатель подписанной повестки на 2-ое апреля. Тем не менее время от времени, уже с 20-го числа, ко мне наведывается господин полицейский (верный пёс нач. призыва) на личной, уже такой знакомой, машинке розоватового оттенка. Пока я просто не открывал дверь, но что если, уходя утром (может быть и вечером) по неотложным делам, мне таки придется увидеться с ним с глазу на глаз, думаю момент он не упустит и либо предложит любезно подбросить меня до РВК, либо что-то там подписать.
    Так вот, я ведь правильно понимаю, по крайней мере до начала следующего месяца я могу смело посылать его куда подальше? (не буквально конечно же)

2. Итак, я уже привязан (ведь это не административная, а уже уголовная ответственность?) личной росписью в повестке (в прошлый призыв обменялся на неё с дядей начальником призыва на справку из больницы - мой билет на неявку по декабрьской боевой повестке)
    Ну а желанием служить, как вы уже поняли, я совершенно не горю.

Если ли какие-нибудь разумные варианты, кроме как явиться на псевдо-обследование 2-го числа в РВК, что приблизит меня к скорейшему получению комплекта бесплатного комплекта из зелёного костюма и сапогов.

3. Допустим я как-нибудь разорву эту связь с подписью, либо опять же затяну всё это дело, в общем постараюсь не попадаться на глаза агентам в синих и зелёных нарядах. Проблема в том, что работаю я официально, еще и учусь заочно (это ладно, сессия она переносится), сам информацию о работе я им не давал, но труда узнать это им не составит, верно?

Что же, если я серьёзно настроен не идти служить, придётся начать думать об уходе с действующего рабочего места? Вот так даже?

4. В моем регионе тоже есть специализированная контора в помощь призывникам. Стоимость консультации составляет 500 рублей.

Скажите пожалуйста, что мне может дать очная консультация из того, чего не может дать, например, данный форум?

5. Во время призыва, с апреля, я обязан буду проехать с ментом в РВК, если он заедет за мной на дом, либо на работу? Могу отказаться?

6. Альтернативная служба, выход? Убеждений соответствующих у меня нет, мало того, занимаюсь в секции по борьбе.

Заранее большое спасибо тем, кто уделит свое время моим вопросам. Я в вас нуждаюсь.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: "Схватка" Фильм второй: весенний призыв.

Добрый день. По пунктам кратенько:
    1. Отказаться от подбросить Вы имеете полное право. От получения повестки, столкнувшись нос к носу - нет.
    2. Если призваны уже (боевая повестка), то только суд по любому формальному поводу, например, по нарушению порядка проведения призывных мероприятий. На счастье призывника в ВК без нарушений работать до сих пор не могут.
    По поводу псевдо-обследования. На самом деле это освидетельствование и на нём врачи обязаны иметь дело исключительно с документами, состав которых строго оговаривается. В их число входят и ЭКГ, рентген с анализами. Не имея их на руках (в личном деле) врачам работать не с чем. На что можно второго написать заявление и попросить нач. ВК обязать ответственного сотрудника ВК вручить Вам те самые направления и вызвать Вас на освидетельствование по получению результатов. Сдаёте заявление в канцелярию, получаете отметку о принятии (дата, подпись, штамп и желательно входящий номер) и Ваша обязанность явки второго выполнена.
    3. Работодатель обязан подавать на Вас сведения в военкомат. Но производится это или нет, можно узнать только на работе.
    4. Консультация позволит не сделать грубых ошибок, но лучше воспользоваться услугами по непосредственному общению с ВК по Вашей доверенности. Естественно, если имеют место нарушения со стороны ВК.
    5. Принудительное доставление в ВК для проведения призывных мероприятий запрещено, только для рассмотрения административного правонарушения военкомом по уже заведённому делу. На что в сотрудника полиции должен быть соответствующий документ. Нет обращения военкома - требование переходит в разряд простой просьбы, а принудительные меры подпадают под весёлую ст. 126 УК РФ (похищение человека).
    6. АГС не панацея. Этот путь может вылиться в череду непрерывных судебных тяжб, вплоть до 27 лет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

december (25.03.2012)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае отказа может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.
    . Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

december (25.03.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

6. Почему же не панацея,если это может затянуться до 27ми лет? Как раз и служить не придется.
    Я бы выбрал этот путь,если конечно Вы не считаете 2 посещения суда за призыв таким тяжелым делом,как это кажется некоторым

7. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

december (25.03.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

xlegox, обстоятельства разные бывают. Он тоже походу расчитывал на дурачка проскочить. Не прокатило.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

december (25.03.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Ну он я незнаю каких местом думал. Если не хочешь на альтернативу то не иди на неё.
    Я конечно не настаиваю,если автор не хочет на агс,то пусть и не дергается в этом направлении. Но если не против пойти на неё,если придется,то стоит пойти в этом направлении

11. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

december (25.03.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

xlegox, я писал предостережение про 27 лет, чтобы дать понять, что заявление на АГС не решает автоматом все проблемы и чтобы не было подобного повторения, как в новости.
    И я считаю, что АГС несоизмеримо нужнее, чем армия нашей стране. Особенно такой армии. Скорее надо на АГС надо "призывать-направлять", а армия - только для избранных. По здоровью, желаниям и способностям. Иными словами - исключительно профессиональная.

Оффтоп

13. Эти 3 пользователей поблагодарили ЛиаХим за это полезное сообщение:

december (25.03.2012), Igorich (29.03.2012), Роджер (26.03.2012)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 4 раз(а) в одном сообщении

Пункты 1,5. Всё понятно.
    Пункт 2. Направления на анализы, ЭКГ, Флюрографию мне уже вручили, вместе с повесткой. Так что, до даты в повестке я обязан всё это сделать?
    Сдаёте заявление в канцелярию, получаете отметку о принятии (дата, подпись, штамп и желательно входящий номер) и Ваша обязанность явки второго выполнена.
    Ну так ведь сразу другую повестку подарят, всего пару дней выигрываю.
    Пункт 3. Благодарю, к таким вещам я и сам непосредственное отношение имею, высылают или нет я узнаю, а раз адм. штраф на этот случай такой мягкий, возможно и договорюсь. (вычтут штраф из моей з/п в случае чего)
    Пункт 4. Пока нарушений вроде бы и нет. Повестка оформлена нормально, выдана в призывной период (прошлый, но на сколько я знаю это ничего не меняет). Значит смысла особого и нет обращаться в такую кантору, были бы зацепки нормальные, а то адвокаты ведь не волшебники. (Ну по крайней мере суммой для их наделения их магией я не обладаю)
    Пункт 6. Да. Думаю АГС мне не подходит. Что касается профессиональной армии, конечно же это самый разумный вариант и думаю к этому всё и идёт, да только медленно.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

december, поскольку направления получены, то заявление неактуально. Для него просто нет повода, разве что можно оспорить направление на флюорографию, поскогьку она не выявляет сколиоз и в этом направление бесполезна.
    Что до повестки, то в канцелярии её получить вероятность очень мала.
    По пункту 3. Штраф 500 рублей для Вас. Для работодателя повыше будет.
    Касательно сроков сдачи анализов. Это зависит не только от Вас, но и от работы соответствующих кабинетов в поликлинике. Выше потолка не прыгнуть. Плюс ко всему, работодатель хоть и обязан предоставить Вам возможность для прохождения призывных мероприятий, но эти анализы к таковым не относятся. Следовательно отпускать Вас, да ещё и без вычета из зарплаты, не обязан. Но нет и требования, чтобы призывник фактически за свой счёт проходил эти мероприятия. В сухом остатке имеем только субботу на анализы. Не все кабинеты в поликлинике по субботам работают. Если военкомату так уж хочется побыстрее Вас лицезреть с результатами, то пусть "закрывает" повестками дни, когда Вы будете в поликлинике. Последнее маловероятно.
    Повестка оформлена нормально, выдана в призывной период
    Вот тут Вы неправы. Привязки к призывному периоду для вручения повестки нет. Но Ваша ошибка в том, что Вы затянули с анализами слишком долго (я так понял, что именно к той повестке направления прилагались). Существует требование в положении о ВВЭ, согласно которому анализы должны быть сделаны не позднее 30 суток до проведения мед. освидетельствования.
    Подсуетись Вы "вовремя" их сделать (не позднее конца февраля) и у Вас появился бы отличный повод оспорить судебно принятое решение о призыве. Как раз на основании нарушения порядка проведения призывных мероприятий.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 26.03.2012 в 00:30.

16. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

december (26.03.2012)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

анализы должны быть сделаны не позднее 30 суток до проведения мед. освидетельствования
    Вам простительно, ибо дебаты о законопроекте Совета Федерации идут не шуточные (правда, основную нить спора забыли)
    7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
    Т.е., за 31 день - нельзя, "прокиснут". За 1 день - можно, но не реально. Потому, что результаты анализов на его медицинском освидетельствовании должны быть в личном деле призывника.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

18. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

ЛиаХим (26.03.2012)

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права