Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Каковы шансы что я не годен?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Каковы шансы что я не годен?

Протокол МРТ-ИССЛЕДОВАНИЯ. (Шейного отдела.)

На полученных МР-изображениях определяется понижение МР-сигнала от межпозвонкового диска С2-С7, снижение высоты межпозвонковых дисков С2-С7. Спиной мозг прослеживается на протяжении всего иследованного уровня, контуры его четкие,ровные,структура паренхимы гомогенная, без очаговых изменений интенсивности МР-сигнала, центральный канал не расширен. Дополнительных образований в позвоночном канале не отмечено. На уровне С2-С3 определяется не равномерная, задняя, протрузия межпозвонкового диска до 2.6мм, оттесняющая переднею стенку дурального мешка. На уровне С3-С4 определяется неравномерная, задняя, протрузия межпозвонкового диска до 2.2мм, оттесняющая заднюю стенку дурального мешка. На уровне С4-С5 определяется неравномерная, задняя и вправо, протрузия межпозвонкового диска размерами до 3.9мм, компремирующей переднюю стенку дурального мешка. На уровне С5-С6 определяется неравномерная, задняя, протрузия межпозвонкового диска диска до 2.4мм, оттесняющая переднию стенку дурального мешка. На уровне С6-С7 определяется неравномерная, задняя, протрузия межпозвонкового диска до 1.9мм. Тела позвонков без снижения высоты. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Кифоз шейного отдела с вершиной в С3-С4. Признакидеформирующего ункортроза. Краниовертебральнфый переход без особеностей. Паравертебральные ткани не изменены. Левостороний сколиоз.

Заключение:

Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Задние протрузии межпозвонковых дисков С2-С3-С4-С5-С6-С7.
    Правосторонняя парацентрально-фораминальная грыжа межпозвонкового диска С4-С5. Кифоз шейного отдела.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Каковы шансы что я не годен?

Только при наличии параличей\парезов, снижения мышечного тонуса и сухожильных рефлексов можете быть не годны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

До МРТ, в Мониках делал еще Игольчатую ЭМГ, по диагнозу врача:
    Остеохондроз шейного отдела,сколиоз,осложненный мышечно-тонический синдром.

Заключение:
    Признаки аксонального поражения длинного грудного нерва справа.
    Признаков поражения мотонейронов передних рогов спинного мозга не выявлено.

После данного обследования был на приеме у врача и получил следующие заключение:
    Дорсопатия на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Сколиоз шейного отдела, добавочные ребра на уровне С7 позвонка. Невропатия грудного нерва справа по данным ЭМГ от 2011г.

Маршал
    Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от glans Посмотреть сообщение
    Невропатия грудного нерва справа по данным ЭМГ от 2011г.
    А вот к этому нужна описанная неврологическая симптоматика, т.к. без нарушения функций призовут.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

а что конкретно относится к нарушению функций?
    можно ли к этому отнести ограниченное движение головой в право, сопровождающиеся болью?

Да и находясь на учете у нервопотолога в данный момент + постоянные жалобы на боль, могу ли я рассчитывать на данный момент на отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Татьяна Лунина Посмотреть сообщение
    Только при наличии параличей\парезов, снижения мышечного тонуса и сухожильных рефлексов можете быть не годны.
    Я вам их уже описала.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Все ясно,
    Большое спасибо!

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Удачи!!!!!
    отписывайтесь как что будет известно!!!!

Маршал
    Поблагодарить
    8

Пожалуйста. Удачи!------

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

На серии МРТ поясничного отдела позвоночника физиологический лордоз сглажен.
    Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L1-S1 в виде снижения интенсивности МР-сигнала от дисков и их высоты. Визуализируются краевые остеофиты у передних и задних краёв тел позвонков.
    Тела L1, L2 деформированы в виде уплощения и деформации замыкательных пластинок (клиновидная деформация), определяеться наличие клювовидных остеофитов у смежных краёв тел позвнков. МР-сигнал от костного мозга не изменён.
    Дорсальные протрузии дисков L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1 до 3.5 умеренно компремирующие дуральный мешок, умеренно суживающие межпозвонковые отверстия с обеих сторон, без компрессии корешков.
    Спинной мозг и конский хвост в размерах не увеличены, имеют четкие контуры и однородную структуру, интенсивность МР-сигнала не изменена.
    Грыжи шморля в телах TH12, L1, L2.
    Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение:
    Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1. Протрузии дисков L1-2, L2-3,L3-4,L4-5,L5-S1. Грыжи Шморля в телах TH12, L1, L2, МР-картина деформации тел L1, L2, возможно травматического генеза.

На серии МР-томограмм грудного отдела позвоночника физиологический кифоз сохранен.
    Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах ТН1-ТН12 в виде снижения высоты дисков и интенсивности сигнала от них с наличием краевых костных разрастаний у задних краев тел позвонков в этих сегментах.Тела позвонков ТН2-ТН12 дегенеративно изменены в виде уплощения и деформации замыкательных пластинок, определяеться наличие клювовидных костных разрастаний.
    Дорсальных пролапсов дисков, компресии спинного мозга и корешков не определяется.
    На уровне дисков ТН6-ТН12 определяется умеренное сужение межпозвонковых отверстий с обеих сторон за счет краевых костных разрастаний, без компрессии корешков.
    Грыжи Шморля в телах ТН4,ТН5,ТН6,ТН7,ТН8,ТН9,ТН10,ТН11,ТН12.
    Спинной мозг в размерах не увеличен, имеет четкие контуры и однородную структуру, интенсивность МР-сигнала не изменена.

Заключение:
    Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах TH1-TH12. Грыжи Шморля в телах ТН4, ТН5, ТН6, ТН7, ТН8, ТН9, ТН10, ТН11, ТН12.

Заранее Благодарю за ответ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права