Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

На сколько опасно такое письмо?

Младший сержант
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию На сколько опасно такое письмо?

По почте (19.03.12) пришло письмо с этим содержанием.
    Ситуация такая, мне 26 лет, живу в другом городе, за повестки ни кто ни когда не расписывался, год назад приходил участковый, родители сказали что я ушел гулять.
    Интересует следующее, на самом ли деле я буду числиться в базах у гаишников? И на сколько вероятно, что например при снятии-постановке на учет автомобиля, меня могут задержать?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: На сколько опасно такое письмо?

Вы ничего не подписывали — ничего не будет.
    А письмо забавное :) Сохраните его себе. Быть может, пригодится, если придётся судиться.
    На вашем месте я бы не беспокоился.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте. Прохождение мероприятий связанных с призывом до начала призыва незаконно. Инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами российской федерации воинской обязанности, при подготовке к рассмотрению дел об административных правонарушениях, перечисленных в подпункте "к" пункта 4 Инструкции, выносят определение о назначении времени и места рассмотрения дела и вызове гражданина, в отношении которого рассматривается дело, о чем извещают данного гражданина в установленном порядке. В случае если рассмотрение дела отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанного гражданина, выносят в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях определение о его приводе, которое направляют в орган внутренних дел.
    Доставление может производится в целях рассмотрения дела об адм правонарушениии и составления протокола - в любом случае, если возбуждено такое дело, привод - для тех же целей, но только в том случае, когда призывник вручённой лично ему повесткой вызывался в военкомат для рассмотрения дела и не явился без уважительных причин.
    На деле законное доставление а тем более привод большая редкость, в основном незаконно без бумаг забирают под эти предлогом.
    В Вашем случае, должностные лица внутренних дел, компетентны вручить повестку лично под роспись.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Это обычный военкоматовский баян. =) на стену ее, в рамочку!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Да очень спокойное и интеллигентное письмо. Даже не угрожают или пишут ВЫ ОБЯЗАНЫ а всего лишь Предлагаю...
    То ли дело в спб что ни письмо то креатив с угрозами от имени прокуратуры, администрации ит.д.

Ничего сверхъестественного, оно указывает просто на то что про вас не забыли и намерений призвать вас к выполнению священного долга не оставили. Так что не расслабляться и не делать глупостей.
    По ГИБДД вряд ли что-то будет грозить, вариант такой возможен но маловероятен. Задерживать вас тоже вряд ли кто-то будет, максимум - попытаются вручить повестку под роспись.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Ссылаться на статью 7 - ответственность за нарушение ФЗ 53...
    Да ещё грозить 328-й УК РФ. И как призывник может выполнить карательную статью? Ему исполнить роль прокурора и судьи что-ли?

Оффтоп
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

добрый день всем формчанам !
    ознакомился с веше описаной темой,возник вопрос!
    1.
    в 2008-9 году уже не помню точно проходил мед комиссию,когда попадаеш в самый последний кабинет за направлениями на анализи и тд.там еще гворят служить очеш !? ) там чтото подписывают ? не помню подписывал или нет.
    2.
    после той медкомисси в военкомате боьлше не появляся,долго очень повесток небыло.несколько лет.а потмо как посыпались.ни заодну не расписывался,все в тыкали или в ящик или в дверь,одна была с вложением типо про УК статью и тд. думаю нужно чтото делать ,обратился к знакомой из военкома.ана сказала что мое дело лежит в уклонистах.

чем мне грозит данная ситуация?имеет ли законные основания военком возбудить дело если допустим на той медке я подписал чтото?
    буду признателен за ответы.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от DAGO Посмотреть сообщение
    добрый день всем формчанам !
    ознакомился с веше описаной темой,возник вопрос!
    1.
    в 2008-9 году уже не помню точно проходил мед комиссию,когда попадаеш в самый последний кабинет за направлениями на анализи и тд.там еще гворят служить очеш !? ) там чтото подписывают ? не помню подписывал или нет.
    2.
    после той медкомисси в военкомате боьлше не появляся,долго очень повесток небыло.несколько лет.а потмо как посыпались.ни заодну не расписывался,все в тыкали или в ящик или в дверь,одна была с вложением типо про УК статью и тд. думаю нужно чтото делать ,обратился к знакомой из военкома.ана сказала что мое дело лежит в уклонистах.

чем мне грозит данная ситуация?имеет ли законные основания военком возбудить дело если допустим на той медке я подписал чтото?
    буду признателен за ответы.
    1. обычно повестку на явку в другой день или на заседание на призывную комиссию. во всех военкоматах своя система.
    2. ситуация грозит отправкой вашего дела в прокуратуру, если прокуратура докажет, что Вы являетесь уклонистом, то дело передадут в суд. Да, подписанная повестка и последующая не явка по ней может расцениваться как уклонение от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Суркова Ольга Посмотреть сообщение
    1. обычно повестку на явку в другой день или на заседание на призывную комиссию. во всех военкоматах своя система.
    2. ситуация грозит отправкой вашего дела в прокуратуру, если прокуратура докажет, что Вы являетесь уклонистом, то дело передадут в суд. Да, подписанная повестка и последующая не явка по ней может расцениваться как уклонение от призыва.
    последуйщие повестки я не получал(лично) и ничего не подписывал.
    ведь по логике еслиьб я тогда чтото подписал они могли через органы меня привлеч ? но ничего не последовало. толко спустя огромный срок начал опять получать повестки (ничего не подписывая)

какая степень плоскостопия освобождает от призыва?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от DAGO Посмотреть сообщение
    какая степень плоскостопия освобождает от призыва?
    продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопыэ
    Ст. 68 расписания болезней.
    Цитата Сообщение от Суркова Ольга Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь. Если бы это было так, то не пугалку бы присылали, место которой в корзине для мусора (документ должен иметь печать).
    И то самое прошествие большого срока можно использовать для встречной жалобы в прокуратуру, в которой добросовестно изложить свою (правильную) точку зрения на давние события и упор сделать на том, что столь долгий срок есть ничто иное, как сокрытие преступления сотрудниками ВК.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 05.05.2012 в 18:48.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права