Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Хочу переехать в другой город, но есть подписанная повестка на руках.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу переехать в другой город, но есть подписанная повестка на руках.

Добрый день. Хочу перехать в другой город, т.е выписаться из города в котором щас живу...и переехать жить в другое место,прописаться там.
    Но на днях вручили повестку на мед. освидетельствование...подписал её,т.е надо идти...
    так вот вопрос: если я выпишусь до числа на которое написанна повестка то я обязан буду по ней идти или нет? ведь из военкомата местного то тоже надо будет выписываться...

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу переехать в другой город, но есть подписанная повестка на руках.

Цитата Сообщение от Прораб Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу перехать в другой город, т.е выписаться из города в котором щас живу...и переехать жить в другое место,прописаться там.
    Но на днях вручили повестку на мед. освидетельствование...подписал её,т.е надо идти...
    так вот вопрос: если я выпишусь до числа на которое написанна повестка то я обязан буду по ней идти или нет? ведь из военкомата местного то тоже надо будет выписываться...
    Добрый день! После того как Вы сниметесь с регистрации по месту жительства направьте заявление о снятии с воинского учета заказным письмом в ВК, приложите копии документов, подтверждающие факт снятия Вас с регистрационного учета. После регистрации в другом городе Вам надлежит явиться в ВК по месту жительства/пребывания для постановки на воинский учет.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Хочу переехать в другой город, но есть подписанная повестка на руках.

Варианты:

1) Впервые, неявка по повестке без уважительной причины - административная ответсвенность (штраф). За вторую такую неявку могут уже начаться проблемы..

2) Имеются уважительные причины неявки (самое просто это заболеть - но по закрытию больничного листа прийдется не дожидавшись повестки явиться в вк лично и уведомить их. Где собственно выдадут новую повестку)
    Самостоятельно являться для подачи уведомления НЕ ОБЯЗАН. Известить - заказным письмом с уведомлением и копией справки с соответствующим заявлением (например, возьмёшь больничный)

p.s. советую воспользоваться поисковиком этого форума. будешь удивлён, когда увидишь, что похожаяя ситуация уже обмусоливалась десятки раз :)

Ваши права