Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

27 не за горами

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 не за горами

Добрый вечер! У меня такой вопрос.Мне 26 лет, 27 апреля исполняется 27лет., т.е. мне нужна отсрочка на 27 дней. я подписал повестку, что обязуюсь явиться 02.04.2012г в ВК на мед.комиссию. В армию не как нельзя Кредиты , суда и т.д. Как быть? Да еще, я так понимаю отсрочка мне не положена в связи следуюшего? - В данный момент я ухаживаю за своей бабушкой (документально оформлено) ей 81год инвалид 2 группы, слепая, диабет, лежит не встает(сама не чего не может), мама перенесла несложное хирургическое вмешательство 22.03.2012г(удалили липому(не злокачественную опухоль) на спине) в начале апреля ей предстоит еще одна операция - удаление желчного пузыря. Отец живет с нами работает вахтой 2 недели дома 2 на работе, если сказать что он с нами не живет! Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1б.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: 27 не за горами

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    ...
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);...
    В вашей ситуации есть мама (или папа) т.е. сын или дочь в зависимости от того, чья мама ваша бабушка. Так что эта статья в вашей ситуации для оформления отсрочки не подходит.
    Последний раз редактировалось Учаева О.; 24.03.2012 в 15:37.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Vetl32ls Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня такой вопрос.Мне 26 лет, 27 апреля исполняется 27лет., т.е. мне нужна отсрочка на 27 дней. я подписал повестку, что обязуюсь явиться 02.04.2012г в ВК на мед.комиссию. В армию не как нельзя Кредиты , суда и т.д. Как быть? Да еще, я так понимаю отсрочка мне не положена в связи следуюшего? - В данный момент я ухаживаю за своей бабушкой (документально оформлено) ей 81год инвалид 2 группы, слепая, диабет, лежит не встает(сама не чего не может), мама перенесла несложное хирургическое вмешательство 22.03.2012г(удалили липому(не злокачественную опухоль) на спине) в начале апреля ей предстоит еще одна операция - удаление желчного пузыря. Отец живет с нами работает вахтой 2 недели дома 2 на работе, если сказать что он с нами не живет! Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1б.
    Добрый день!
    При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки по указанному основанию Вы должны предъявить на заседании ПК подлинники следующих документов: свидетельство о рождении, справка о составе семьи, заключение федерального органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости Вашей бабушки в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), паспорт Вашей бабушки, свидетельство о рождении родителей. Документы, подтверждающие отсутствие иных граждан, обязанных по закону содержать нуждающегося члена семьи возложена на военный комиссариат.

4. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Vetl32ls (24.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

А как можно протянуть время до дня рождения 27дней?

Подполковник
    Поблагодарить
    2

Добрый день! Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в суд. В таком случае, исполнение решения приостанавливается. С учетом того, как долго рассматривают подобного рода дела суды, Вас не успеют отправить служить в текущий призыв.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

Ну как вариант, заболеть. И предъявить справку после 27 апреля..

Рядовой

Поблагодарить
    4

Вариант заболеть не прокатит, я же подписал повестку на 2 апреля, да и это же судом грозит?

Подполковник
    Поблагодарить
    2

Вариант заболеть не прокатит, я же подписал повестку на 2 апреля, да и это же судом грозит?
    Добрый день!
    Нахождение на больничном является уважительной причиной неявки по повестке.

10. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Vetl32ls (24.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Т.е. если сделать ОРВ(больничный лист) или тому подобное, не явиться по подписанной повестке, придет еще одна подписать и опять не явиться по той же пречине, ну и т.д. до 27 летия?

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Т.е. если сделать ОРВ(больничный лист) или тому подобное, не явиться по подписанной повестке, придет еще одна подписать и опять не явиться по той же пречине, ну и т.д. до 27 летия?
    Добрый вечер.
    Если вы оформите больничный, то вы можете не являться по повестке, но после окончания уважительной причины неявки в военкомат (больничного), Вы должны будете явиться в военкомат, не дожидаясь повторной повестки.
    Последний раз редактировалось Сидоров Денис; 24.03.2012 в 20:30.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права