Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Был звонок из полиции

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Был звонок из полиции

В понедельник был звонок из полиции. Поднял трубку отец, сказав, что я проживаю по прописке и их просьбу придти на участок мне передаст.

Разумеется, я не пошёл :)

Благодоря этому форуму, знаю, как действовать. Нашёл практически все ответы.

Нюанс: в апреле 2009, пока действовала отсрочка, военком прислал повестку (для уточнения док-ов), я, взяв справку с ВУЗа, пришёл в военком и меня отпустили. Тогда учился на первом курсе. Сейчас понимаю, что мог проигнорировать тогдашнюю повестку. Увы, о форуме узнал только в сентябре 2011 года, будучи ещё студентом.

В январе этого года ушёл с университета (по личным причинам). ВУЗ имеет связь с военкомом, то есть, уведомление о моём уходе с места учёбы сотрудники ВК получили. Следовательно, штрафа быть не должно

Детали:
    Живу по прописке, с родителями. Работаю удалённо, по контракту, как ИП.
    Загран паспорт действует до 2020 года.
    Есть пометка в амбулоторной карте с непризывной болезнью. Но, бегать по врачам с эпикризом от ВК просто нет ни времени, ни желания.

От военкома с 1 апреля по 15 июля ожидаю только активные попытки вручить мне повестку под личную роспись.

Вопросы: мне, ведь, ничего страшного не грозит?

p.s. живу в городе с населением до 700 тыс. человек.
    p.p.s. военкомат не имеет репутацию "зверского" по отношению к закону. Призывы проходят спокойно. Плюсом: полция не устраивает облав.

собираюсь бегать.
    В июне 2013 года наметил себе переезд, но суть не в этом.
    Последний раз редактировалось athlon; 24.03.2012 в 10:20. Причина: уточнение деталей вопроса

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Был звонок из полиции

Цитата Сообщение от athlon Посмотреть сообщение
    мне, ведь, ничего страшного не грозит?
    Пока Вас подстерегает только административка, страшная 328 УК РФ если будете подписывать повестки и не являться.

собираюсь бегать.
    Побегайте)) аккуратнее только.
    Последний раз редактировалось Учаева О.; 24.03.2012 в 15:53.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

собираюсь бегать.
    В июне 2013 года наметил себе переезд, но суть не в этом.
    Добрый день! Пройдите независимое медицинское обследование, обратитесь за правовой помощью к специалистами в области призыва. Бегать от ВК - не лучший выход.

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Вопросы: мне, ведь, ничего страшного не грозит?
    Здравствуйте.

Полиция может в дальнейшем, на основании письменного обращения военного комиссара, проводить разысканные мероприятия связанные с вручением Вам повестки для явки в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Пока Вас подстерегает только административка
    Если я ничего не нарушал, откуда может взяться административка? ВУЗ имеет при себе специальный отдел, который сообщает об исключённых студентах в военкомат. Всё законно.

Пройдите независимое медицинское обследование
    В своём посте писал, что есть в амбулаторной карте непризывная болезнь (нет, это не психическое). Дело в том, что для категории "В" по этой болезни нужно будет пройти стационарное обследование, что наверняка займёт неделю. У меня просто нет желания этим заморачиваться. Рассматриваю это как второй вариант, если уж подпишу повестку.

Полиция может в дальнейшем, на основании письменного обращения военного комиссара, проводить разысканные мероприятия связанные с вручением Вам повестки для явки в военкомат
    Судя по тому, уже произошло
    В понедельник был звонок из полиции.
    участковый получил на меня просьбу от военкома. Ну, придёт он, военком с копом за компанию. Ну будет типичная ситуация:
    -такой-то тут проживает? вручаем ему повестку.
    -проживает, но сейчас он гуляет. Бросьте повестку в ящик.
    -хорошо, бросим.
    Возможно, заставят соседей подписать. Мне всё-равно, пусть подписывают/подделывают/пугают.

Ведь, можно просто "тупо" их игнорировать. Закон это позволяет.

Побегайте)) аккуратнее только.

Добавлено через 38 минут
    В июне 2013 года наметил себе переезд
    В смысле, что переезд из РФ в дальнее зарубежье, безвозвратно.

А вопрос по поводу "будет ли мне что-то.." задаю, для уверенности, что если правильно игнорировать, то действительно ничего страшного быть не должно.

p.s. на форуме похожую ситуацию на мою не нашёл, поэтому создал новую тему.
    Последний раз редактировалось athlon; 24.03.2012 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Если я ничего не нарушал, откуда может взяться административка? ВУЗ имеет при себе специальный отдел, который сообщает об исключённых студентах в военкомат
    Согласно ст. 21. 5 Кодекса РФ об административных правонарушениях неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно не сообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

И все-таки бегать не выход... можно "добегаться"

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Учаева О. Посмотреть сообщение
    Согласно ст. 21. 5 Кодекса РФ об административных правонарушениях неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно не сообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

И все-таки бегать не выход... можно "добегаться"
    Ничего, кроме звонка из полиции не было. А звонили для вручения повестки.
    В общем, буду ждать получение штрафа :)
    Последний раз редактировалось athlon; 24.03.2012 в 20:14.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

А административные штрафы могут суммироваться? К примеру я не рассказал про изменение семейного положения и образования. До 1000 рублей или до 500?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    А административные штрафы могут суммироваться? К примеру я не рассказал про изменение семейного положения и образования. До 1000 рублей или до 500?
    Никогда не сталкивался с ситуацией, когда суммировали штраф.. Звучит даже как-то совсем "ново" :D

Существует фиксированная сумма: минимальная при мелком нарушении и максимальная при большом нарушении.
    Предполагаю, что в данном случае (семейное положение+образование) ВК имел бы право предъявить штраф в 1000 рублей.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

athlon, неправильно предполагаете. Потолок - 500 рублей, независимо от количества изменившихся "пунктов" сведений ВУ.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права