Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Регистрация и постановка на военный учет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Регистрация и постановка на военный учет

Начну с того , что объясню свою ситуацию. Будучи еще гражданином Украины я закончил там кафедру и получил звание младшего лейтенанта запаса. После получения в консульстве загранпаспорта РФ , я приехал в Москву и зарегистрировался на год ( получил бланк регистрации где были забиты данные на основании загранпаспорта. После этого пошел в милицию (УФМС) и там мне дали внутренний паспорт РФ .
    Сейчас пришло время продлять регистрацию, я пришел , и в этот раз мне выдали дополительно документ, что я должен встать на воинский учет !!! (Регистрация будет готова через неделю) . Сейчас мне 26 лет (27 в октябре исполнится) Никаких документов военного учета в РФ у меня нет ( только украинский военный билет )
    С чем мне идти в военкомат? Нарушил ли я закон про уклонение от воинской службы? Смогут ли меня призвать в армию?
    Что будет, если я не пойду становиться на воинский учет? Может мне сняться с учета
    по месту пребывания?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Регистрация и постановка на военный учет

В военкомат Вам нужно прийти с военным билетом Украины, на основании которого Вас освободят от прохождения военной службы в РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от МонаРыжова Посмотреть сообщение
    В военкомат Вам нужно прийти с военным билетом Украины, на основании которого Вас освободят от прохождения военной службы в РФ.
    А я читал, что освобождают только тех, кто проходил срочную службу . А у меня кафедра. Так что вряд ли

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Пока дочитала сообщение до конца, забыла, что было в начале)))
    За то, что Вы не встали на воинский учет Вам может грозить административный штраф в размере от 100 до 500 рублей.
    Для постановки на воинский учет необходим паспорт и документ, определяющий Ваше место жительства.
    Направление, которое Вам выдали в ФМС, не является повесткой и просто напоминает о необходимости встать на воинский учет по месту жительства. Поэтому Вы можете подождать с явкой в военкомат, может до наступления непризывного для граждан РФ возраста Вас и не побеспокоят повестками.

Ваши права