Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

24 статья

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 24 статья

Добрый день.
    Прошёл обследование РЭГ и ЭЭГ по направлению невролога (жалобы на частые головные боли, слабость, утомляемость, нарушение сна, редкие обмороки, головокружение).
    По результатам обследования у меня нарушение кровообращения мозга. Возможно это последствия травмы 10ти летней давности (о травме задокументировано в детской карте только направление на обследование в другую клинику).
    Невролог в районной поликлинике как обычно поставила ВСД и назначила мексидол, фезам и никотиновую к-ту. Сказала приходить как пройду курс.
    Близится призыв и я уже получил одну повестку на "уточнение документов".
    Какие действия мне стоит предпринять, т.к. я понимаю, что ВСД едва ли убедит ВК в чём-то. Другая проблема время - не думаю что ВК даст мне отсрочку, пока я лечусь от острой недостаточности кровоснабжения мозга.
    Привожу выписки заключений РЭГ и ЭЭГ.
    РЭГ
    Кровенаполнение в бассейне а.carotis значительно снижено с обеих сторон.
    Кровенаполнение в бассейне a.vertebralis слева умеренно снижено, справа крайне снижен (стоит пометка врача >30%).
    Тонус артерий распределения в бассейне а.carotis слева значительно увеличен, справа изменён по дистоническому типу.
    Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis слева изменен по дистоническому типу, справа значительно увеличен.
    Тонус артерий сопротивления в бассейне а.carotis слева значительно увеличен, справа изменён по дистоническому типу.
    Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis слева изменен по дистоническому типу, справа в пределах нормы.
    Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.carotis значительная - S<D
    Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.vertebralis значительная - S>D
    Пространственное перераспределение кровенаполнения имеет диагональный характер: в правом полушарии переднее, в левом заднее направление.
    Венозный отток: затруднение венозного оттока во всех отделах кроме правого полушария.

ЭЭГ
    (привожу только заключение, если нужно приведу полный текст)
    Регистрируются тета-волны 6-7с амплитудой до 35мкв, вспышки тета-активности амплитудой до 30мкв.

Изменение биоэлектрической активности головного мозга с заинтересованностью стволовых структур. Нарушение зонального распределения ритмов.
    Непостоянная межполушарная ассиметрия в теменных отделах S>D до 50% (T5>T6)
    Эпиактивности не выявлено

Есть ли у меня шансы по 24ой статье получить категорию "В"? Какие действия мне следует предпринять? Планирую завтра отправиться в ВК с этими документами, но пока не знаю как себя с ними вести. Не уверен, что получится добиться вменяемого диагноза от районного невролога. Хотя она меня направила после лечения к другому неврологу (устала что ли от моих посещений?).
    Надеюсь на ваши рекомендации.
    Спасибо за внимание.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: 24 статья

Нет, по 24 ст шаносов у вас нет т.к. нет зафиксированных обмороков не реже 1 раза в месяц.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Хирург в военкомате попросила принести МРТ шейного и поясничного отдела (до этого в районную поликлинику обращался из-за онемения правой руки и ноги, боли в шее, слабости в мышцах рук), после этого сказала направит уже в больницу на обследование.
    По результатам МРТ шейного отдела (поясничный ещё не делал) заключение следующее:
    МР картина нарушения статики, подвывих зубовидного отростка С2 позвонка. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
    Какие мне следует предпринять действия дальше? Достаточно ли этого для освидетельствования по категории В по 66ой статье? Не очень понимаю, как они устанавливают это самое "умеренное нарушение функций".

Маршал
    Поблагодарить
    8

Только при наличии нарушения функций можно получить категорию "В", их определяет невролог.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ.
    Проконсультировался с ортопедом. Он сказал приблизительно тоже самое и что в принципе все мои проблемы (головокружение, слабость, головные боли и т.п.) от этого и идут.
    Проблема в другом. С хирургом в ВК когда был разговор, она просила принести МРТ и тогда уже направит на обследование. Но я так понимаю в этом случае направлять должен невролог, но невролог в военкомате в упор отказывается что либо записывать и куда-то направлять. Только недавно выяснил что 2 года подряд она мне вообще А категорию ставила и не записывала ни одной жалобы (которые естественно были всё это время). Последние 2 посещения ВК, заставлял её делать все копии документов и результатов и прикладывать к делу, т.к. она в упор выписывала из обследований все строки где "чего-то не выявлено", а все строки где есть патологии и отклонения она просто пропускала. К примеру пока не настоял на своём, она из результатов ээг выписала только строку "эпиактивности не выявленно", игнорируя все патологии что выявлены. Как в такой ситуации поступить? Может ли меня направить хирург на обследование по неврологии ( с данным диагнозом) или мне придётся как-то отстаивать свои права и пытаться подействовать на невролога, которая явно не желает ничего делать?
    P.S.: к какой статье относится данное нарушение?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну как дело пойдет! Могут быть оба варианта!!!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Ну как дело пойдет! Могут быть оба варианта!!!!!!
    Спасибо за быстрый ответ. Мне следует по 66ой или по 24ой статье пытаться выбивать В, если буду вынужден выступать на призывной комиссии?

Маршал
    Поблагодарить
    8

По 66.-----------------------

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Татьяна Лунина Посмотреть сообщение
    По 66.-----------------------
    Спасибо за ответ. Извините, что задаю, наверное, очевидные вопросы.
    Буду биться для получения В, а потом лечиться:3 Как бы глупо это не было.

Маршал
    Поблагодарить
    8

Удачи Вам!------------------------

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права