Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

24 статья

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 24 статья

Добрый день.
    Прошёл обследование РЭГ и ЭЭГ по направлению невролога (жалобы на частые головные боли, слабость, утомляемость, нарушение сна, редкие обмороки, головокружение).
    По результатам обследования у меня нарушение кровообращения мозга. Возможно это последствия травмы 10ти летней давности (о травме задокументировано в детской карте только направление на обследование в другую клинику).
    Невролог в районной поликлинике как обычно поставила ВСД и назначила мексидол, фезам и никотиновую к-ту. Сказала приходить как пройду курс.
    Близится призыв и я уже получил одну повестку на "уточнение документов".
    Какие действия мне стоит предпринять, т.к. я понимаю, что ВСД едва ли убедит ВК в чём-то. Другая проблема время - не думаю что ВК даст мне отсрочку, пока я лечусь от острой недостаточности кровоснабжения мозга.
    Привожу выписки заключений РЭГ и ЭЭГ.
    РЭГ
    Кровенаполнение в бассейне а.carotis значительно снижено с обеих сторон.
    Кровенаполнение в бассейне a.vertebralis слева умеренно снижено, справа крайне снижен (стоит пометка врача >30%).
    Тонус артерий распределения в бассейне а.carotis слева значительно увеличен, справа изменён по дистоническому типу.
    Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis слева изменен по дистоническому типу, справа значительно увеличен.
    Тонус артерий сопротивления в бассейне а.carotis слева значительно увеличен, справа изменён по дистоническому типу.
    Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis слева изменен по дистоническому типу, справа в пределах нормы.
    Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.carotis значительная - S<D
    Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.vertebralis значительная - S>D
    Пространственное перераспределение кровенаполнения имеет диагональный характер: в правом полушарии переднее, в левом заднее направление.
    Венозный отток: затруднение венозного оттока во всех отделах кроме правого полушария.

ЭЭГ
    (привожу только заключение, если нужно приведу полный текст)
    Регистрируются тета-волны 6-7с амплитудой до 35мкв, вспышки тета-активности амплитудой до 30мкв.

Изменение биоэлектрической активности головного мозга с заинтересованностью стволовых структур. Нарушение зонального распределения ритмов.
    Непостоянная межполушарная ассиметрия в теменных отделах S>D до 50% (T5>T6)
    Эпиактивности не выявлено

Есть ли у меня шансы по 24ой статье получить категорию "В"? Какие действия мне следует предпринять? Планирую завтра отправиться в ВК с этими документами, но пока не знаю как себя с ними вести. Не уверен, что получится добиться вменяемого диагноза от районного невролога. Хотя она меня направила после лечения к другому неврологу (устала что ли от моих посещений?).
    Надеюсь на ваши рекомендации.
    Спасибо за внимание.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: 24 статья

Я думаю Вам лучше обратиться в мед.часть форума

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: 24 статья

Извините. Не сразу понял в какой раздел писать. Спасибо.

Ваши права