Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

в ВУЗ после колледжа


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    23
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 47 в ВУЗ после колледжа

    Заканчиваю колледж в этом году.
    Поступил в 2009 после 9 класса.
    Мне исполнилось 18 лет в феврале этого года
    Слышал, что есть закон, дающий право для поступление ВУЗ, т.е. дается отсрочка для сдачи ЕГЭ и поступления, если поступлю, якобы не заберут.
    Хотел бы убедиться, так ли это? Если такой закон? Положена ли мне отсрочка.
    Призывная комиссия назначена на 6 апреля

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: в ВУЗ после колледжа

    Да, такая отсрочка предоставляется. О ней прямо говорится в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в ст.24 п.2 пп."г":
    "Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации."

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    23
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: в ВУЗ после колледжа

    Дело в том, что у меня то среднее специальное будет, а ВУЗ это вроде как 2е образование, это никак не повлияет, на получение отсрочки для поступления?

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    797
    Поблагодарить
    1,031
    Поблагодарили 1,345 раз(а) в 483 сообщениях

    По умолчанию Re: в ВУЗ после колледжа

    panzerlife, ваша отсрочка от армии в связи с получением образования уже реализована.Похожую ситуёвину наблюдала в реалии.Мальчик закончил колледж,в летний призыв не попал,план выполнили без него)),сдал вступительные в вуз,проучился два месяца(сентябрь-октябрь) и был призван в РА.Уже отслужил,восстановился в вузе и продолжает учёбу.
    МЫ ДОМА!!!

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    23
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: в ВУЗ после колледжа

    Цитата Сообщение от nelza Посмотреть сообщение
    panzerlife, проучился два месяца(сентябрь-октябрь) и был призван в РА
    А я думал, институт загородит от армии, если успел поступить

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: в ВУЗ после колледжа

    Если вы воспользовались своим правом на отсрочку в связи с обучением в колледже,права на отсрочку при зачислении в ВУЗ у Вас нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: в ВУЗ после колледжа

    Цитата Сообщение от nelza Посмотреть сообщение
    panzerlife, ваша отсрочка от армии в связи с получением образования уже реализована.Похожую ситуёвину наблюдала в реалии.Мальчик закончил колледж,в летний призыв не попал,план выполнили без него)),сдал вступительные в вуз,проучился два месяца(сентябрь-октябрь) и был призван в РА.Уже отслужил,восстановился в вузе и продолжает учёбу.
    Если вы не владеете вопросом, то пожалуйста не вводите человека в заблуждение!

    Цитата Сообщение от panzerlife Посмотреть сообщение
    Мне исполнилось 18 лет в феврале этого года
    До 18 лет никакие мероприятия связанные с призывом (в которые входит и предоставление отсрочки) не могут быть проведены! Соответственно и отсрочка не может быть предоставлена!

    После исполнения 18 лет эти мероприятия (мед. и призывная комиссии) в соответствии с законом должны быть проведены. Чтобы Вам предоставили отсрочку по обучению в колледже Вам нужно лично явится в ВК на мед. комиссию, если нет не призывных заболеваний призывная комиссия вынесет решение о предоставлении Вам отсрочки по обучению в колледже и вот только в этом случае отсрочка будет оформлена по всем правилам и уже в этом случае отсрочкой по обучению в ВУЗе Вы воспользоваться не сможете! Но помните, что являться в ВК Вы должны только по полученным лично под роспись повесткам, соответственно если Вам удастся избежать вручения Вам повестки под роспись в весенний призыв и Вы поступите в ВУЗ то Вы сможете воспользоваться совершенно на законных основаниях отсрочкой по обучению в ВУЗе. Возможен также вариант, что до окончания обучения в колледже Вас ВК не будет беспокоить, а потом может сказать, что предоставил Вам отсрочку "заочно" - это незаконно и может быть оспорено в суде! Помните право на отсрочку-это личное право призывника и использовать его, или нет может только сам призывник!

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: в ВУЗ после колледжа

    Призывник НЕ РЕАЛИЗОВАЛ СВОЕ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ ПО ОБУЧЕНИЮ В КОЛЛЕДЖЕ!!!
    Потому, что 18 лет ему исполнилось в феврале,
    Призывная комиссия назначена на 6 апреля
    и только 6 апреля призывнику официально решением ПК будет предоставлена такая отсрочка.
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    ...........................................
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    ...................
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  9. #9
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: в ВУЗ после колледжа

    Прошу простить не заметил первый раз самое главное:

    Призывная комиссия назначена на 6 апреля

    Тогда можно судится с ВК так как мед. комиссия проведена ранее сроков начала призыва.

  10. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: в ВУЗ после колледжа

    О пройденном медицинском освидетельствовании panzerlife ничего не указал.
    Кроме того не известны сроки окончания обучения в колледже.
    Допустим, весенний призыв успешно "затянули" обжалованием общего решения ПК.
    Но впереди еще осенний призыв, когда подобных нарушений не допустят.
    Последний раз редактировалось seys; 22.03.2012 в 21:15.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru