Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

преосвидетельствование


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    29
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию преосвидетельствование

    В 2010 году плучил ВБ с записью "В" - ограниченно годен к военной службе по ст.43 в
    мне 24 года
    на 2 странице просто запись: категория годности В и печать - это и есть зачисление в запас???

    сейчас хочу поменять группу с В на А (болезни нет) при смене категории могут призвать???и положена ли мне замена ВБ при смене группы с В на А ???
    прилогаю сканы ВБ

    есть ли нарушения в оформлении???

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: преосвидетельствование

    Здравствуйте!
    да,Вы зачислены в запас и призыву не подлежите.Даже в случае изменения категории годности к ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    29
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: преосвидетельствование

    В заявлении на переосвидетельствовании обязательно на что-то ссылаться или достаточно такого содержания:

    В 2010 году получил военный билет.Признан "В"- ограниченно годен к военной службе по ст.43 в. В связи с улучшением моего здоровья прошу провести медицинское переосвидетельствование!

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: преосвидетельствование

    Можете использовать пункт9 Положения "О военно-врачебной экспертизе":
    Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    29
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: преосвидетельствование

    а его не отменили? просто как я понял переосвидетельствование отменено....
    могут сразу отказать и отписать что пункт отменен

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: преосвидетельствование

    Отменено обязательное переосвидетельствование.Можете добиваться.Заявление подается на имя начальника отдела ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    29
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: преосвидетельствование

    а все таки при смене годности с В на А военком не может ходатайствовать об просмотре решения ВК и призыве меня тк мне 24 года???

  8. #8
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: преосвидетельствование

    Призвать не имеют права, так как зачисленных в запас в армию не призывают. Если Вы захотите служить по контракту, то примут, если будете по состоянию здоровья подходить.

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    29
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: преосвидетельствование

    мне в военкомате сказали по контракту только если служил- наврали?

    Добавлено через 57 минут
    подскажите где и как записывается в ВБ что я в запасе?
    Последний раз редактировалось Алексе603; 22.03.2012 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: преосвидетельствование

    В ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» статье 33 Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту приведен закрытый перечень требований, предъявляемых к контрактникам. Среди них нет прохождения службы по призыву.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru