Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

мой розыск

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию мой розыск

хотел в ГОА...хотел паспорт, да еще заграничный ...сказали необходимо получить форму 32..в общем прошел медкомиссию...через полгода объявили ты нужен армии...пришло письмо по месту прописки о том что я в феврале 2004 года призываюсь все такое....вообщем я проигнорировал...и вот недавно пришло письмецо, что в декабре 2006 года в отношении меня возбуждено уголовное дело по 328 часть1
    вопрос
    если не трудно какие ппути выхода?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

По умолчанию Re: мой розыск

Если дело уже действительно возбуждено, посоветовать могу только найти хорошего адвоката.

Почему вам пришло письмо о призыве именно в феврале (кстати оно было заказным, т.е вы расписывались в его получении?)? Вы офицер запаса?

Рядовой

Поблагодарить
    0

да письмо было заказным на имя ген.директора фирмы в которой я работал, директор пошел мне на встречу и заочно(задним числом) уволил меня и устроил под другое юр.лицо в военкомат отослали копию моего по собственому желанию
    да, я офицер запаса(во дурак думал если буду ходить на военку в армиию не пойду, а оказывается это шансы выше и наказание серьезней )
    с адвокатом уже в понедельник встречаюсь и вот думаю какие исходы дела могут быть?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата Сообщение от topstran Посмотреть сообщение
    да письмо было заказным на имя ген.директора фирмы в которой я работал, директор пошел мне на встречу и заочно(задним числом) уволил меня и устроил под другое юр.лицо в военкомат отослали копию моего по собственому желанию
    да, я офицер запаса(во дурак думал если буду ходить на военку в армиию не пойду, а оказывается это шансы выше и наказание серьезней )
    с адвокатом уже в понедельник встречаюсь и вот думаю какие исходы дела могут быть?
    Если вы лично не подписывали предписание на убытие (или за заказное письмо, в котором оно было), то, вероятнее всего, ничего вам предъявить не смогут.
    Адвокат наверно вам более подробно и точно объяснит.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Исходяя из Вашего изложения могу сказать, что законных основания для возбуждения УД в отношении Вас - нет. Адвокат Вам это подтвердит.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от X500 Посмотреть сообщение
    Если вы лично не подписывали предписание на убытие (или за заказное письмо, в котором оно было), то, вероятнее всего, ничего вам предъявить не смогут.
    Адвокат наверно вам более подробно и точно объяснит.
    простым письмом ко мне по месту прописки приходило извещениеЁ что такое уголовное дело в отношении меня было возбуждено
    1 я принял присягу на сборах
    2 я прошел медёкоммиссиюЁ после которой мне вручена повестка Ё кого числа мне прийти в военкомат за военным билетом..... я пришел получил военный билет(вернее листок заменяющий его, так не было бланков) и подписал, что через 2 мес приду за ВУ в нормальном бланке....но в это время я болеел и подумал, что достаточно этого листка заменяющего военный билет.....
    летом 2005 года по месту работу пришло заказное письмо(описал ранее)
    и вот
    3 пришло письмо в феврале 2007, в котором говорилось, что в декабре 2006 в отношении меня возбуждено уголовное дело по 328 часть1
    вот такая ситуевина

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Вы не подписывали документов, на основании которых приобрели бы статус военнослужащего.

Если бы в отношении Вас завели УД, то Вы бы об этом узнали не из письма.

Какой обратный адрес на письме?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Во-первых, если Вы лично не расписывались в получении предписания на убытие в часть, никакого уголовного дела в отношении Вас возбуждено быть не может.
    Во-вторых, подобные письма - типичная уловка военкомата. Его работники ведут себя подобно старой змее, которая укусить уже не может, поэтому громко шипит, пугает.
    В-третьих, наличие больничного является уважительной причиной для неявки по подписанной повестке. Необходимо только сообщить в военкомат о неявке.

Рядовой

Поблагодарить
    0

пару дней назад приходили пару ОМОНовцев, которые показали бумажку моим рогдителям(приходили по месту прописки), в которой говорилось, что все таки дело завели

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Вы не подписывали документов, на основании которых приобрели бы статус военнослужащего.

Если бы в отношении Вас завели УД, то Вы бы об этом узнали не из письма.

Какой обратный адрес на письме?
    не из письма, а как?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права