Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

вопрос по сдаче на водительские права

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вопрос по сдаче на водительские права

Добрый вечер, я однажды захотел сдать на права а меня в юности поставили на учет и присвоили статью в военик 20"б" и когда я обратился в наш ПНД и мне сказали что надо будет ехать в областной центр, я сьездил и прошел тест, и психолог который проводил этот тест и сказал что у меня уровень интелекта средний и меня заверил что мне на права водительские сдавать можно, когда я придоставил им заключение они мне сказали что мне разрешат сдать на вод. права только на любителя, и я ушел и вот захотел сдавать сейчас, а когда вновь пришел на ВК то мне сказали мне этого разрешения не дадут, я не знаю что мне теперь делать, и они ссылаються на статью в военике а эту сатью из военика в военкомате отказались снять, и как я узнал что они не проводят переосведетельствование для тех кто достиг 27 летнего возвраста подскажите что мне делать? и врачи в данной ситуации имеют право мне отказать в получении прав?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос по сдаче на водительские права

Для того, чтобы получить водительское удостоверение, необходимо предоставить мед. справку в ГАИ, а для ее получения необходимо получить справку в ПНД. Возможно Ваш диагноз не позволяет иметь вам водительское удостоверение справку законным путем в ПНД вы не получите.

А вот по-поводу статьи в ВБ военкомат не прав...Вы имеете право не разглашать свой диагноз...посему по идеи военкомат должен заменить военный билет, на новый, где статья не указана.
    Nulla regula sine exceptione :)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

и если статья не будет указана то яч смогу пройти мед комисию в друмо городе или районе? и если меня будут спрашивать по чему не служил что я могу ответить? и по поводу диагноза, врачи с ПНД сказали что смогут мне разрешить если я сьезжу в областную поликлинику и пройду тест, я сьездил и прошел его, а они мне отказали, сослались на статью в военном билете
    Последний раз редактировалось auran; 28.04.2007 в 16:28.

Лейтенант

Поблагодарить
    0

По всей видимости Вы стоите на учете в ПНД, поэтому дело не в статье в билете...Попробуйте пройти частную медкомиссию и не показывайте там свой билет.

PS. А вообще, если врачи считают, что Вам за руль нельзя, может стоит к ним прислушаться?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
    По всей видимости Вы стоите на учете в ПНД, поэтому дело не в статье в билете...Попробуйте пройти частную медкомиссию и не показывайте там свой билет.

PS. А вообще, если врачи считают, что Вам за руль нельзя, может стоит к ним прислушаться?
    скажите а где есть частные мед комиссии? и по поводу статьи в военном билете, если военкомат не прав то мне они могут ее убрать? т.е заменить ВБ или я должен потерять ВБ и прийти и попросить сделать мне дубликат ВБ? а по поводу мнения врачей, я сьездил в областную поликлинику в Архангельск и мне там дали понять четко что мне машину водить можно, может наши врачи специально мне палки в колеса ставят?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Да сейчас при прохождении медкомиссии в автошколе справки из псих и нарко диспансера не требуют. Так что проблем с получением водительских прав у вас не должно возникнуть.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Да сейчас при прохождении медкомиссии в автошколе справки из псих и нарко диспансера не требуют. Так что проблем с получением водительских прав у вас не должно возникнуть.
    а от куда такая информация? мне просто надо знать конкретно, всю жизнь при сдаче на водительские права требовали справку с наркологии и ПНД а тут вдруг не надо, или это автошкола не требует справку о мед комиссии?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от auran Посмотреть сообщение
    а от куда такая информация? мне просто надо знать конкретно, всю жизнь при сдаче на водительские права требовали справку с наркологии и ПНД а тут вдруг не надо, или это автошкола не требует справку о мед комиссии?
    Я не знаю как в Архангельске, в Москве в автошколах при прохождении медкомиссии для получения водительской справки надо всего одного врача пройти окулиста и всё.

«а от куда такая информация?»
    Ну я на права то сам сдавал и водительскую справку не раз получал и знаю как это происходит на собственном опыте.

ПС: А вообще если всё делать по закону то для получения водительской справки надо брать справку в ПНД и наркологическом диспансере. Но на практике при прохождении медкомиссии в автошколах эти справки не требуют им главное деньги, чтобы за справку заплатили.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 29.04.2007 в 23:07.

Лейтенант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Если проходить все законно, то для получения мед. справки для ГАИ необходимо предоставить справки из ПНД и наркологического диспансера., а также пройти врачей (в том числе и окулиста). Другое дело, что частные комиссии на это глаза закрывают и как правило все действие заканчивается на одном враче...как в случае выше на окулисте :)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от auran Посмотреть сообщение
    мне просто надо знать конкретно, всю жизнь при сдаче на водительские права требовали справку с наркологии и ПНД а тут вдруг не надо, или это автошкола не требует справку о мед комиссии?
    Вот тут вы неправы при сдаче на права нужны не справки из наркологии и ПНД, а нужна медицинская справка (для предоставления в Госавтоинспекцию), а для её получения если всё делать согласно закона необходимо предъявить справки из наркологии и ПНД, но как я писал в предыдущем посте в автошколах медицинскую справку (для предоставления в Госавтоинспекцию) выдают без справок из наркологии и ПНД.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права