Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Смена больницы при доп.обследовании


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    29
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Смена больницы при доп.обследовании

    Подробный диагноз: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95362
    1)Можно ли выбрать свою больницу, когда отправили на доп.обследование?
    2)По какому диагнозу проводить доп.обследование?
    3)Какие неврологические симптомы и осложнения нужны при ХЦВН 1-2 ст для гарантированной категории "В"?
    Дополнительная информация из других моих сообщений: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=105296
    http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5151242
    Не обделите вниманием, пожалуйста. Спасибо.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    10,287
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Смена больницы при доп.обследовании

    Цитата Сообщение от artk Посмотреть сообщение
    1)Можно ли выбрать свою больницу, когда отправили на доп.обследование?
    теоретически можно, но с этим вопросом лучше обратиться на юридический раздел

    Цитата Сообщение от artk Посмотреть сообщение
    2)По какому диагнозу проводить доп.обследование?
    по тому заболеванию, которое вы предъявите в ВК.

  3. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

    artk (22.03.2012)

  4. #3
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена больницы при доп.обследовании

    1) Нет!
    2) По какому дадут акт!
    3) Что это за диагноз? Гарантий в нашей стране по таким делам никто не дает!

  5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    artk (22.03.2012)

  6. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    29
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Смена больницы при доп.обследовании

    Простите, но нашел "П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет)."
    в http://www.prizyv.net/advice/medobsled/
    Так кто же прав?

  7. #5
    Модератор
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    10,287
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Смена больницы при доп.обследовании

    Выбрать то вы можете, но как на это отреагирует ВК???
    скандала не избежать.
    И с этим вопросом обратитесь на юридический раздел

  8. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена больницы при доп.обследовании

    Цитата Сообщение от artk Посмотреть сообщение
    Простите, но нашел "П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет)."
    в http://www.prizyv.net/advice/medobsled/
    Так кто же прав?
    Посмотрите закон о воинской обязанности и военной службеа так же положение о ВВЭ,там сказано что призывник не имеет права выбирать мед.учреждение.
    Но Вы можете сами пройти обследование в любом мед.учреждении,получить полноценное заключение и требовать вынести решение по Вашим данным без всяких доп.обследование,но в этом случае готовьтесь к нервотрепке

  9. #7
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена больницы при доп.обследовании

    Цитата Сообщение от artk Посмотреть сообщение
    Простите, но нашел "П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет)."
    Это не относится к ВВЭ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    29
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Смена больницы при доп.обследовании

    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Посмотрите закон о воинской обязанности и военной службеа так же положение о ВВЭ,там сказано что призывник не имеет права выбирать мед.учреждение.
    Нету там такого, все перечитал.
    Есть только:
    "При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574."
    http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=78918#p29
    Вопрос в другом- Могу ли я сразу же пройти независимую экспертизу, не закончив пов. обследование?

    Добавлено через 49 минут
    "Статья 30. Права пациента
    При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
    2) выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;"

    Нет никаких исключений и поправок.
    Последний раз редактировалось artk; 22.03.2012 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение

  11. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    29
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Смена больницы при доп.обследовании

    Еще раз извините. Просто перед мед.комиссией стараюсь не принимать вещества. Принял фенотропилчик и наконец-то дошло: Сменить больницу при направлении нельзя. Это доп.обследование для уточнения и подтверждения диагноза. Если болезнь имеет временный характер или легко излечима, то доп.обследование будет проходить каждый призыв. Можно пройти в любой больнице, но это будет просто дополнительные данные, их тоже примут в рассмотрения.
    Следовательно, в моем случаи, все нормально: они поставили мне "Г", значит болезнь как минимум "В". Спасибо.

  12. #10
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена больницы при доп.обследовании

    Пожалуйста. Удачи!-------
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru