Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Закончилась временная регистрация....

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Закончилась временная регистрация....

Здравствуйте! Ситуация следующая-постоянно прописан в хабаровске...переехал во владивосток, временно зарегестрировался, встал на учет в вк....во время призыва заболел....прошло время,сейчас новый призыв....,но временная регистрация у меня закончилась три месяца назад....в -----инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе-----сказано,что - Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.
    Вопрос - что понимать под вопросами связанными с призывом на ВС??? То есть призвать владивосток меня не имеет права, правильно???

И что в данном случае будет и имеет право делать военкомат??? Получается я стою в нем на учете по временной регистрации,котороя уже закончилась, следовательно я к ним отношения не имею!!??

Они должны отправить моё личное дело назад в хабаровск? Или я должен сняться с учета во владивостоке и снова встать в хабаровске?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Закончилась временная регистрация....

Вы будете находится на воинском учете по месту временной регистрации до тех пор пока не сниметесь с учета в этом военкомате или не встанете на учет в новом.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Vaiburu (21.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

получается регистрация закончилась я продолжаю стоять на учете но в соответствии с инструкцией военкомат не имеет право меня призвать так????

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Если Вы продолжаете постоянно или преимущественно проживать на территории этого муниципального образования и не снялись с учета в военкомате этого муниципального образования, то для военкомата Вы "проживаете" на подконтрольном ему участке.

6. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Vaiburu (21.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Что то я вообще не пойму.....что значит для военкомата я "проживаю" на подконтрольном ему участке. Как бы кто я и где я проживаю по мнению военкомата меня мало интересует, ведь по документам, я прописан в другом муниципальном образовании, и плевать что там знает военкомат, вот документ, читайте......а в ихней инструкции сказано что, не имеют они права рассматривать вопросы по призыву, касающиеся лиц не зарегистрированных на вереной им территории...извините за настойчивость)))) но очень хочется разобраться, и прийдя в военкомат не просто воздух поколыхать, а юридически грамотно им все объяснить, думаю Вы меня понимаете...Большое спасибо, за то,что уделяете внимание!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Vaiburu (21.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Спасибо! А подскажите как должно выглядеть заявление на снятие с воинского учета в связи со сменой места жительства, если можно дайте шаблон написания...и копии каких документов необходимо к нему приложить и нужно ли где либо заверять эти копии????!!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Vaiburu (21.03.2012)

Ваши права