Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не заметил "В"

Младший сержант

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Не заметил "В"

Добрый вечер!

Ответьте мне, пожалуйста, как поступить в моей ситуации:

Осенью меня направляли с актом на обследование в областную боьницу к неврологу для уточнения имеющегося диагноза. Диагноз был изменен на другой, который вместо "В" по неврологу дал только отсрочку на полгода. Как сейчас выяснилось, тот диагноз является непризывным, но по другому врачу (отоларингологу), а не по неврологу. То есть, я мог получить "В" еще осенью. Тогда я этого не знал, а отоларинголог к моменту получения заполненного акта уже был пройден. Поэтому до него не дошла информация о моей болезни.

Поэтому у меня вопрос: какие действия лучше предпринять сейчас? Ведь у меня уже есть заполненный акт (от ноября прошлого года). Нужно ли новое обследование с актом или достаточно старого? Как действовать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Не заметил "В"

Здравствуйте!
    Вы можете добиваться принятия решения на основании имеющихся мед. документов.
    Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.
    http://www.prizyv.net/advice/medobsled/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Р0ман (20.03.2012)

Ваши права