Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97

Попытки загрести.Расскажите свои

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Попытки загрести.Расскажите свои

Скажу так, надо всегда себя подготавливать ковсему!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Сержант
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях

Моя история.
    Летом этого года закончил институт. Идти служить естественно большого желания не было, поэтому обратился в "Призывник", благо другу помогли с решением этого вопроса. Прошел обследования, ничего не нашли подходящего. На 1 октября приходит повестка. Поскольку не на руки - естественно забиваю. До середины ноября меня не трогают. В начале ноября ложусь на операцию (варикоцеле 2 ст), наивно полагая, что дадут отсрочку. Уже после операции, будучи на больничном попадаюсь в руки участковому, пишу объяснительную и клятвенно заверяю явиться в военкомат, как вылечусь. Но в военкомате появляюсь только 27 ноября. Прохожу медкомиссию, дают направления в эндокринологию и на рентген шейного отдела позвоночника. Ложусь в больницу с недельным опозданием, в результате чего меня естественно в назначенное время (12 декабря) в военкомате не дожидаются, на следующее утро участковые привозят меня туда. Ситуация разъясняется, дают новую повестку (на 21) и отпускают долечиваться. 20 декабря в 9 вечера снова загребает участковый сначала в РОВД, а оттуда военный в военкомат (кста этот вояка сначала из РОВД вместо меня кого-то другого забрал, даже фамилию не спросил у него ). Выдают повестку на 21. Прихожу 21. Терапевт пишет годен, хирург ничего не пишет, т.к. направление на "шею" мне не дали. Срочным порядком везут в больницу и обратно. Хирург - годен. Дают повестку с вещами на 24, грозятся на выходные отправить на сборочный пункт, но отпускают. Мчусь в "Призывник", там уже готовые жалобы и доверенность (по сотовому держал в курсе дел). Жалобы отправляются куда надо, нервно курю. 24 естественно никуда не иду, кроме как на работу. Откуда меня снова загребают в военкомат. Дают повестку на 25 прибыть на МКО, но с вещами "на всякий случай". Опять грозятся отправить на ночь на СП, выхожу под залог паспорта. Лечу в "Призывник", где уже готовы еще жалобы. Развожу их по инстанциям и тут же перебираюсь к другу и живу у него до вчера. Вчера звонят из дома, говорят что звали на МКО и из "Призывника", говорят, что можно выбираться из подполья и смело идти на медкомиссию. Прохожу медкомиссию: хирург и невролог "В", было "Б".
    Мораль:
    1. все направления, которые давали в военкомате после первого посещения (в 17 лет) - пройти обязательно! У меня в 17 лет поставили диагноз ВСД с чем-то сопутствующим, но по направлению в больницу не пошел, о чем сильно пожалел. Может уже тогда военник дали бы.
    2. Если что болит - жалуйтесь врачам по месту жительства, причем постоянно. У меня с 1999-2000 года практически ни одной жалобы по поводу ВСД не было, но сегодня чудом прокатило, за счет сопуствующих заболеваний (остеохондроз и еще что-то из того, что обнаружили в 1999-2000).
    3. Читайте закон, особенно в плане прав и обязанностей призывника. Ибо нет пределов наглости военкомата и они свободно нарушают закон и права призывников, в чем лично убедился.

3. Эти 3 пользователей поблагодарили Artful за это полезное сообщение:

M@yor (17.02.2008), Pain-Lee (17.04.2009), Доброжелатель (12.01.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Pavell Посмотреть сообщение
    Там справку из психдиспансера требуют, а психдиспансер требует военный билет или приписное.
    В военном билете ни диагноза, ни его кода не пишут (по крайне мере не должны).

Сержант
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

россия 21 век!
    "умом россию не понять, аршином общим не измерить"

поражает эта вечная нервотрёпка с забиранием в армию - а вроде цивилизованная страна с демократическими ценностями, - ну сделайте наконец наёмную армию, - а хотя понимаю туда никто не пойдёт.

поражают военкоматы с набитыми как скот, стоящими в коридорах часы напролёт несчастными призывниками ожидающими прохождения мед.комиссии

поражает когда молодого человека ищет милиция как преступника по всей стране с фотографией, хотя он ничего плохого не совершил! - это безумие какое-то!

эта коррупция, это лицемерие, эта бумажная волокита, это злорадство работников военкомата

когда уже эта армия.. эта система отмучается наконец?! (на радость всем призывникам)

21 век, а воюют с ветряными мельницами! весь мир на нас смотрит как на идиотов!
    Последний раз редактировалось pacific; 01.05.2008 в 15:29.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили pacific за это полезное сообщение:

danger_ace (17.08.2011), Qwerty18 (04.03.2009)

Сержант
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях

В продолжение моей истории.
    Когда меня отпустили из военкомата только под залог паспорта, жалоба на военкомат была не только облвоенкому, но и в военную прокуратуру. Практически после НГ получил травму, понадобился больничный. Пошел в военкомат за паспортом. Диалог с начальником 2 отдела (кажется), забравшим паспорт:
    -Здравствуйте, я за паспортом.
    -А его у меня нет, он в прокуратуре, ты на нас написал заявление, вот и мы на тебя тоже.
    Пожимаю плечами, собираюсь уходить, он достает паспорт из стола:
    -На, забирай. Одно могу тебе обещать - военник ты будешь получать очень долго и никакие юристы тебе не помогут.
    Военник получил без проблем, 24 апреля. До этого срока ходил с письмом из военной прокуратуры (бла бла бла, на вашу жалобу провели проверку, ваши права восстановили, зачислили в запас), как с индульгенцией =) Так что на время призыва такая бумажка может быть не лишней, если вопрос решен, но военника еще нет =)
    Еще поправка к тому же посту:
    У меня с 1999-2000 года практически ни одной жалобы по поводу ВСД не было, но сегодня чудом прокатило, за счет сопуствующих заболеваний (остеохондроз и еще что-то из того, что обнаружили в 1999-2000).
    Обследования по ВСД проходил в 1999-2000, в 2000-2007 с жалобами по этому поводу практически не обращался, только по поводу травм шеи. Так что повезло, ой как повезло.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от Patrick Посмотреть сообщение
    В военном билете ни диагноза, ни его кода не пишут (по крайне мере не должны).
    Пишется лишь категория

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А вот моя история произошла она в конце 2006г. хотя может я и запоздал с написанием таковой из–за дурацкого распада СССР я вдруг оказался не гражданином России так как родился в Казахстане хотя родители из России. Долго ходил в паспортный стол пытался доказать свое гражданство но все равно не удалось. Пришлой пройти все инстанции получения гражданства получил я “Вид на жительство” на 5лет женился, родился ребенок (будучи гражданином бывшего СССР с Видом на жительство) И вот наконец я получаю гражданство, я являюсь в военкомат предъявляю еще тепленький паспорт зная что мне положена отсрочка по ребенку до 3-х лет (а мне уже скоро 27) лейтенант заполучивший мой паспорт видит что я призывного возраста вызывает наряд и говорит: щас везем тебя домой на сборы 30 мин и в армию. Я как насчет медкомиссии. Он в части пройдешь (при этом меня уже окружили 3-е в форме). Я ему Вы хоть откройте страничку с надписью дети!!! Он посмотрел и презрительно швырнул мне паспорт со словами успел таки. После чего меня отпустили с миром для прохождения медкомиссии (для получения приписного а в дальнейшем военного билета). Попав на медкомиссию меня поразило безразличие врачей не которые подписывали не глядя на меня, скажем окулист даже не стал проверять зрение я спросил может я плохо вижу на что был ответ ты меня видишь этого достаточно!!!
    NIC

10. Этот пользователь поблагодарил Ник за это полезное сообщение:

noorajen (22.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

P.S. Большое спасибо за консультации http://www.prizyvnik.info/
    Последний раз редактировалось Ник; 19.05.2008 в 13:19.
    NIC

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от elka Посмотреть сообщение
    Было нечто подобное...
    Началось это в декабре 2003года.Привезли в военкомат,заставили подписать повестку на завтра с вещами. Я тогда совсем и не понял,что подписываю. Ну пришел на завтра, меня с еще одним пареньком закрыли в комнате. (А я такой в костюмчике ессно без всяких вещей, думал паспорт отдадут и поеду на работу-наивный.) И тут нам сообщают,что через два часа машина.Ну я тут и давай права качать, на что мне посоветовали (мягко говоря )заткнуться сказав-"что буду орать свяжут и очнусь в Сибири" В общем приехала машина(к слову сказать черная волга) нас к этой машине ведут, парня этого сажают, ну а я одного из сотрудников военкомата оттолкнул и бежать к метро,они тока рты пораскрывали пока закрыли, я уже далеко был. Уф..

Потом решился,сходить с мамой в военкомат за паспортом.Зашел к этому полковнику, типа за паспортом, а он меня как в грудину и ударит, и давай матом орать. Ну я такого отношения к себе не выдержал, давай опять бежать. Тут правда они не растерялись погнался за мной один архаровец, догнал посередине шоссе, свалил и довай войлоком тащить к военкомату. Благо с мамой был, она крику подняла, отпустил,а то ведь бы дотащил!
    В общем были разборки с прокуратурой,паспорт мне вернули.

Потом получил отсрочку по учебе.Так вот щас я ее потерял по семейным обстаятельствам-опять шлют повестки! Собираюсь драться до победы!!!
    А заявление на избиение Вас сотркудником ВК не писали?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: I took the elevator

Цитата Сообщение от goleveling Посмотреть сообщение
    I took the elevatorSixteen floors above the ground.I thought about my baby wow goldAnd thought I would jump down.I stood there and I hollered!I stood there and I cried!If it hadn't a-been sell wow gold so highI might've jumped and died.
    Америкосы нападают?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права