Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Попытки загрести.Расскажите свои

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Попытки загрести.Расскажите свои

Цитата Сообщение от Гость 1984 Посмотреть сообщение
    Учился на третьем курсе в универе. Пошел забрал форму26(помоему так) из военно-учетного стола, для предоставления в ВК. Приехал в ВК на машине, оставив ее совсем рядом с ВК(на всякий случай). Захожу внутрь, спрашиваю кому мол отсрочку? Меня направили к капитану. Отдаю повестку, захожу по вызову. Фамилия такая то такая, принес отсрочку. Он начинает искать мое личное дело. Через 15 минут поиска говорит что дела моего нет, в компе только мой однофамилец и тезка. Жду еще 40 минут в коридоре. Выходит этот капитан и говорит:"А че ты вообще сюда приперся и откуда мол повестку взял?" - "из ящика! почтового!". К.: "Ладно иди домой личное дело найдем положим туда твою отсрочку." Через месяц ко мне заявляется домой 1 серый, 1 зеленый два веселых гуся! Мол призывник такой то такой то пройдемте с нами для выяснения обстоятельств, короче собирайся в армию едем. Я им расказываю что отсрочку месяц назад привозил отдал капитану. Они ему давай названивать на рабочий тел. Его там почему то не оказалось. Выписали мне повестку,я дурак расписался и они уехали. В конце концов позвонили в ВК сами и оказывается они там потеряли мое дело, а после того как я пришел с отсрочкой они начали его искать и все таки где то нашли. Потом на два года они сами за небольшое вознаграждение спрятали мое личное дело, ну а теперь оно нашлось и они все таки опять ко мне пристают. Буду обследоваться!
    День добрый. Вот продолжение этой малоприятной истории. В конце года 2007 узнал от знакомых, что я числюсь в списке уклонистов и что ко мне приходить уже не будут, что типа, раз отец сказал, что я уехал, а ВК не уведомил - светит уголовка. Отсиделся до конца призыва на съемной квартире(снимаю уже 1,5 года, живу с девушкой, женой практически, так, что армия не вариант). В феврале выдают на работе полис ДМС. Бегу по всем врачам, по которым советовали обратиться во время медкомиссии от работы(не маленькое гос. учреждение). Сначала была только надежда по глазам и давлению(у меня оно около 140/100, пью кофе- до 160 можно разогнать, бывает, что наоборот понизиться). Потом прошел всех врачей, заставили сделать ЭКГ и фотка стоп под нагрузкой - на это забил. Решил по гипертонии посмотреть, на глаза, кстати, тоже забил. Середина апреля - ришел в ВК. Они там все мягко говоря были в шоке, без повестки - пришел - поорал, обещали Сибирь и 11,5 месяцев зимы, погнали по врачам. Жалобы на здоровье были, но везде не прокатывало, когда померили давление – опять же были в шоке - как так? Почему раньше не приходил? Почему скрывался - тебе армия не светит. Позвали глав врача - знатный редис . Посовещались - дали направления на обследования и повестку на 6 мая. Поехал в больняк. Первый день оставили там на ночь. Кормили таблетками, анализы(так и не понял зачем), кардиограммы итд итп. На второй деньпопросился на ночь домой - говорят: "Пожалуйста, только мы любим кофе "Якобс зеленый" с шоколадом пить!" Скзано - сделано, шоколад и кофе в студию Ночь дома, утром в к 6*30 обратно в больняк - давление они мне таблетками своими лихо сбивали, я х потом есть перестал. 6 мая в ВК я так и не пошел, так как проходил обследование. Последний день обследования привез хорошего коньяка и закусона врачу и опят же кофе и кучу шоколада медсестрам. Итог - диагноз артериальная гипертония 2 степени, риск1-2, гипертрофия левого желудочка с изменениями на задне-боковых стенках. Врач сразу обрадовал, что это "В". В середине мая прихожу в ВК. Сразу давай на меня орать - по поводу того, что не пришел по повестке на 6 мая, объяснил, успокоились. Главврач поросил характеристику, потом "Какая н х характеристика, В и давай в июне ждем для оформления, дело твое пока отправим". (куда, зачем, так и не понял). Теперь все можно вздохнуть с облегчением, ВБ на руках, опять коньяк, закуска и 3 дня отмечали.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

ну моя история (история задрота замученного совестью)
    начну так...
    жил я себе жил в семье военно служащих... с детства мне внушали, что военно морской флот это элита...что служба там рай..
    и вот по окончанию школы решил я поступить в военный вуз(идиот был)
    как пологается поступил(ток полных лох не поступит при отце испектирующим военный институт) поступил с такими же наивными идиотами..
    прошел КМБ ,присягу принял проучился месяца 2 и послал всю систему на 3 советские буковки..ток получил дело на руки и началось... а не хотите приехать на призывной пункт для уточнения ваших данных .. ну интереснож идиоту ..поехал ,там повестка.. ну я соотв экстерно поступил в вуз и тем самым насрал военкому в душу.пришел по повесте получить отсрочку а эта зараза и говорит "военник сдать и вот тебе преписное" ну я его матом послал ибо какого рожна у совершенно летнего гражданина отбирать военник с присягой.. но преключения ток начинались.так как особым талантом к учебе не страдал вылетел с вуза...
    опять стал звонить военком, ну я соотв пришел в военкомат.военком потирал руки.но тут я опять нагадил в душу ибо написал заявление на поступление в военный вуз)и опять КМБ (правдо на нем я уже лежал в потолок плевал )зетем учеба ..кое как настроил себя учиться и тут на тебе после водолазной практики полный завал мед комиссии с последующим присвоением группы В.(так я попал в запас)
    --------------------
    но я ж зараза неугомонный .. пошел на юр фак договорился о службе в МВД по окончанию оного... и вуаля сижу у вас на форуме и смотрю как выйти из запаса)

Ефрейтор

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

19 сентября во вторник днём позвонила женщина, представилась «техником» и попросила меня к телефону. На мой вопрос «техником какого рода она является и в чём, собственно, проблема» она стала заметно нервничать, сказала, что это не важно, она придёт через час и всё расскажет при встрече. Через минут 30-35 она позвонила в дверь. Естественно, открывать я не стал: квартира оформлена не на меня и лично ко мне никакой «техник» придти не может. На следующий день в среду она снова пришла в то же время - около 4 часов дня. В четверг никого не было, а сегодня пришла в 9:30 утра, при этом устраивая какой-то цирк на лестничной клетке: громко топая спустилась вниз на один этаж, вызвала лифт, затем так же громко топая сделала вид, что вошла в него, и отправила пустую кабину на первый этаж. Не знаю, был ли с ней кто-то ещё. В общем, вот так «работает» Даниловский военкомат города Москвы.
    Я понимаю, что до начала призыва я имею право открыть дверь и не подписывать призывное свидетельство, но не хочу лишний раз «светиться».

4. Этот пользователь поблагодарил Tepes за это полезное сообщение:

Qwerty18 (04.03.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

может это просто был приступ паранойи ? =)

Ефрейтор

Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от fesd Посмотреть сообщение
    может это просто был приступ паранойи ? =)
    Этот «приступ» уже ко мне приходил весной, но в другом обличии. Тогда я имел отсрочку по учёбе и спокойно открыл дверь. Какая-то ошалевшая баба тычила мне в лицо бумажкой и просила подписать. Я сказал, что у меня отсрочка - раз, а во-вторых, я не буду ничего подписывать. Потом она начала орать, оторвала ту часть, где должна быть моя подпись, а вторую просто вбросила ко мне к квартиру. Занавес.
    When they kick out your front door, how you gonna come?
    With your hands on your head or on the trigger of your gun

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Смешная женщина, хотя сотрудники военкомата часто бывают смешными
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Старший сержант
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Смешная женщина, хотя сотрудники военкомата часто бывают смешными
    они и нетолько бывают смешные но и дуры.поимали мою сестру у двери всучили под роспись повестку и пошли а повестку то можно спокоино выкинуть и ничего не будет

Ефрейтор

Поблагодарить
    31

8:28 утра, опять пришла эта крыса, предварительно сделав прозвон по телефону. В этот раз повестку даже не прятала.
    When they kick out your front door, how you gonna come?
    With your hands on your head or on the trigger of your gun

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от геная Посмотреть сообщение
    они и нетолько бывают смешные но и дуры.поимали мою сестру у двери всучили под роспись повестку и пошли а повестку то можно спокоино выкинуть и ничего не будет
    Многие сотруднии юридический неграмотные пэтому и незнают таких простых вещей и и так зарплату не большую платят поэтому они и стараються сделать работу поскорее кому охота за такие копейки столько ишачить.
    Цитата Сообщение от Tepes Посмотреть сообщение
    8:28 утра, опять пришла эта крыса, предварительно сделав прозвон по телефону. В этот раз повестку даже не прятала.
    Я не открывай ей дверь пусть идёт на всё четыре стороны.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

Заяву в милицию накатай, че они тебе названивают хулиганят =)

12. Этот пользователь поблагодарил fesd за это полезное сообщение:

Tepes (22.09.2008)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права