Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сколько раз можно судиться?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Сколько раз можно судиться?

Всем здравствуйте!

Я осенью 2011г был признан годным к службе с категорией Б-4, незамедлительно подал заявление в суд чтобы остановить призыв для меня. ВК на протяжении 3-х месяцев, пока не было назначенно слушание сыпал повестками.

На первом слушании со стороны ВК было заявлено что отменять решение ПК безсмысленно поскольку по старому решению призвать не могут и следует пройти новую Медкомиссию и получить новое решение ПК, а далее уже решать обжаловать его или нет. Я согласился на эти условия поскольку за этот период самостоятельно прошел еще дополнительные обследования (на которые врачи МК не направили) в результате которых были выявлены дополнительные заболевания. Юрист ВК всегда ссылается на то что: "Решение было врачами принято верно НА ОСНОВАНИИ ТЕХ МЕДЕЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ КОТОРЫЕ У ВАС ИМЕЛИСЬ".

Сейчас снова прохожу МК. Предоставил результаты дополнительных обследований, НО врач-невролог и врач-терапевт выдали мне направления на ТЕ ЖЕ САМЫЕ обследования что и в прошлый призыв, на основании которых они вынесли заключение о годности к военной службе. У меня сложилось впечатление что они специально игнорируют диагнозы поставленные в независимых медучреждениях, в том числе государственных, а направляют только на те обследования с которыми смогут призвать.

Ну и сам вопрос:
    Сколько раз я могу подавать в суд для отмены решения ПК? Насколько я знаю основания каждый раз должны быть разными, ну например:
    1. Игнорирование диаогнозов других врачей
    2. Не выдача направления на анализ крови и мочи (мало ли что со мной случиться могло за 4 месяца)
    3. Противоречия в диагнозах врачей ВК и врачей других учреждений.
    4. Самовольная переформулировка диагноза с целью призыва.

Заранее спасибо за ответ.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Сколько раз можно судиться?

Вынесенное на этой медкомиссии решение будет новым, значит и предмет спора тоже будет новым.
    Направление на те же обследования, является нормальной практикой, так как результаты прошлых аналогичных обследований могли устареть. Если Ваши обследования относят Вас в нужную Вам категорию, то на их основании Вам, вероятней всего, определят именно ее.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Каждый призыв можно обжаловать решение ПК по новой.
    А в течении одного призыва,после прохождения всех инстанций,чтобы подать в суд заново нужно найти новые обстоятельства или новый предмет спора

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от Hitrec Посмотреть сообщение
    Сколько раз я могу подавать в суд для отмены решения ПК? Насколько я знаю основания каждый раз должны быть разными, ну например:
    Как-то встречал решение суда, который признал обжалование решение ПК уклонением от призыва. Правда, по мнению суда это было сделано посредством трехкратного обжалования по одному и тому же основанию Сразу скажу, что с точки зрения права, данное решение суда более чем сомнительно. Однако, это реалии нашей судебной системы. Текст этого решения можно смотреть здесь: http://petrozavodsky.kar.sudrf.ru/mo...71411000544681
    Обсуждение здесь:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=106836
    А вообще, каждое новое решение призывной комиссии (а каждый новый призыв выноситься новое решение призывной комиссии) является новым предметом обжалования. Поэтому Вы вправе обжаловать решение ПК по одному и тому же основанию каждый новый призыв. Но есть вероятность нарваться на очередного судью Грабчука и тогда Вы - уклонист. Но для того, чтобы нарваться на Грабчука не обязательно вообще что-либо обжаловать. Не обязательно чтоли бы вообще делать. В нашей стране Грабчук - это как кирпич на голову - предсказать его падение невозможно и случиться это может в любой момент (а может и не случится).
    Последний раз редактировалось Dmitry_89; 20.03.2012 в 18:17.
    Быть равными, оставаясь разными...

Ваши права