Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужен совет по повестке

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужен совет по повестке

Всем доброго времени суток. Наверное, был уже подобный вопрос, но быстро в поиске не нашел, а искать обстоятельно честно нет времени.
    Мне осенью в военкомате дали отсрочку по состоянию здоровья. Я расписался по повестке на конец марта. Врач-терапевт сказал пройти новое обследование перед походом в военкомат (бумага действует не больше месяца). Проблема в том, что записаться на него я смог только на вечер этого же числа, когда мне надо в военкомат.
    Как мне поступить в данной ситуации? Прийти без бумаг, но мне тогда, наверное, попробуют вручить повестку сразу на прохождение воинской службы? И тогда обследование вечером того же дня не будет иметь никакого смысла? Или сделать вечером обследование и прийти на следующее утро в военкомат с ним? Что мне тогда грозит в этом случае?
    Сделать обследование раньше нет никакой возможности (очереди везде и живу временно за пределами города из-за работы).
    Всем заранее большое спасибо за ответ.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет по повестке

Вы можете просто позвонить в военкомат объяснить ситуацию и попросить перенести явку на другую дату. Скорее всего Вам пойдут навстречу.
    Также, если Вы не явитесь в день, указанный в повестке, но придете на следующий день сами, максимум, что Вам грозит штраф в 500 рублей.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

kas8 (20.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо огромное за ответ. Позвонил в военкомат, сказали, что можно прийти в среду (явиться надо в понедельник, вторник не приемный день. Неужели у них комиссия 2 раза в неделю сидит только?). И надеюсь они не будут придираться, что обследование сделано в области, т.к. временно там живу (сами говорили, что можно где угодно, не только в своей поликлинике, но они свои слова забывать умеют).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Если Вас не направляли на обследование в определенное мед. учреждение,можете пройти его в мед. учреждении по Вашему выбору.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

kas8 (20.03.2012)

Ваши права