Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

ст. 328

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию ст. 328

доброго времени суток!
    вообщем история такая...
    Понадеялся на друга, который кричал что отмажет благо есть знакомые в военкомате, эти знакомые обещали, но ниче не делали....
    вкратце в осенний призыв 2011г. я прошел всю медкомиссию, признали годным с незначительными ограничениями. в день отправки в положенное время не явился, пришел попозже мол извините "проспал" (замучила совесть), тама впаяли штраф 500 р. и дали вторую повестку, которую я тоже проигнорировал, благо "знакомые" пообещали замять... действительно замяли пока в военкомат проверка не пришла и тут понеслось...
    после нового года звонит мене уже следователь, говорит что заведено УД в отношении меня по 328... ну думаю зашибись, понадеялся!!!
    ладно не растерялся, надо медкомиссию обжаловать. отнес в городской военкомат заявление, мол хочу служить, тока обследуйте нормально, не верю комиссии... заранее знал, что откажут, но время на собственное обследование немного забрал и плюс ненадолго приостановили дело... пришел ответ естесно об отказе, и я отправил то же заявление в главный военком республики, приложив обследование с обнаруженным УЗ нефроптозом! ну это "на долго"... в это время успел обследоваться, обнаружил кучу проблем со здоровьем...
    пришел ответ с направлением на медкомиссию у себя же в городе! вот щас прохожу комиссию и уже у трех врачей которые писали А стало Б-3, Б-4... но чувствую конечно на В недотяну...
    извиняюсь за столь подробную предысторию! вопрос могу ли я щас после такого рассчитывать, что дело закроют? мене уже безразницы, пускай пойду в армию, но тока бы отвязаться от следствия....

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: ст. 328

Коси под психа. Сам запишись в психушку, жалуйся на депрессию, плохое настроение и озлобленность.
    Не хочешь быть психом, а хочешь служить - ходатайствуй перед следствием и судом об освобождении от уголовной ответсвенности в связи с деятельным раскаянием. Но у Вас в Чувашии судебная практика такова, что "деятельное раскаяние" не прокатывает. Так что лучше коси под психа.
    Быть равными, оставаясь разными...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Dmitry_89 спасибо за совет, но это ваще не катит... я лучше отслужу чем прикидываться дураком!

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Я же объяснил, что у Вас в Чувашии не идут на поводу у призывников. Осенний призыв уже прошел и его назад не вернешь. Значит, факт уклонения есть. Поэтому теперь либо получать Вам судимость и через годок-другой после погашения (снятия) судимости идти в армию, либо убеждать следствие, что Вы не годны по здоровью (например, псих).

Ну либо как-то выкручиваться и убеждать следствие и суд, что несмотря на то, что Вы получили две повестки в течении и ни по одной из них не явились, Вы все равно не умели умысла на уклонение. Как Вы это будете делать мне не известно. По-моему в этом деле даже очень хороший адвокат не поможет. Так что либо косить по здоровью (например, по психиатрии), либо идти под суд. Ну или податься в бега.

Ну или подавайте ходатайство об освобождении от уголовной ответсвенности в связи с деятельным раскаянием. Но у Вас в Чувашии, еще раз повторюсь, не идут на встречу призывникам (такая практика сложилась).
    Быть равными, оставаясь разными...

5. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

danger_ace (21.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    0

понял! спасибо за ответ!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем снова доброго времени суток! После долгих следовательских тяжб, в итоге добился своего... после экскреторной урографии поставили диагноз двесторонний нефроптоз 3 ст. Но вояки не успокоились отправили на экспертизу длившаяся около 2х месяцев, после которой поправили правосторонний 3 ст., левосторонний 2ст., но все равно не годен... далее они поняли, что после этого им крышка начали всячески придумывать как бы меня привлеч всякими правдами и не правдами... но я отстоял, закидал военкомат всякими жалобами во всякие инстанции, после чего не оставалось как закрыть дело и дать военник... получал тоже долго (выдали после очередной отсылки бумажки в соответствующий орган власти)... Вобщем потрачено больше года, кучу средств и нервов...
    думаю моя история комуто пригодится... и совет от себя: никогда не отступайте, если знаете, что правда на вашей стороне!

8. Эти 2 пользователей поблагодарили тон21 за это полезное сообщение:

MMM1 (16.10.2012), UdzinR (04.09.2012)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права