Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Задержание в метро.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Задержание в метро.

Я прочитал статью по поводу "отлова" призывников в метро и хотелось бы уточнить несколько моментов.
    1. Чем привод отличается от задержания? В каких случаях полицейский имеет право на привод, в каких на задержание?
    2. Что делать, если я начну действовать по написанной в статье инструкцией, а сотрудник начнет мешать мне? Например, отнимет телефон, насильно будет удерживать на месте. Просто, зная поведение полиции, мне кажется что они не дадут себя вести таким образом.

И вопрос по теме: как можно с наибольшей вероятностью не наткнутся на таких "рыбаков"? Как вести себя при встрече с ними? Может быть какая-нибудь уважительная причина не общаться с ними? Что будет, если я скажу, что забыл дома паспорт?

Очень прошу прощения, если подобные темы поднимались. Хотелось бы увидеть конкретные ответы на эти вопросы. Спасибо!

Младший сержант
    Поблагодарить
    70
    Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Задержание в метро.

Можно прикинуться глухонемым.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По возможности как можно меньше появляться во время призыва в общественных местах коим так же является метро , лучше в данном случай передвигаться наземными видами транспорта .

Если скажете что не имеете при себе паспорта Вас имеют права задержать до установления Вашей личности , а заодно помимо всего прочего я думаю проверят и на предмет уклонения от службы.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

1. Привод только при наличии возбужденного дела об административном правонарушении на данное лицо.Во всех иных случаях, не имеют конечно же права доставлять в военкомат..Но ведь доставляют же, всех,включая иногородних ,с целью зацепить на комиссию.

2. По разному. На ваши конституционные права им про большому счету наплевать, а вот на свои -нет.Важно показать что нарущение не останется незамеченным, а как-это уже детали (цитата с одного из сайтов "как вести себя при встрече с милицией ",инфа старая,но до сих пор актуальная.)

Как не наткнуться на них? но и тут все от вас зависит.Обычно ,как пишут на форуме

Обычно это происходит:
    1)сотрудники МВД подходят к молодому человеку на улице, проверяют документы и доставляют его в РВК
    2)Молодой человек идёт по улице, едет мимо него ментовский бобик,
    тормозит, из него выходят СМ и проверив документы, возвращаются с ним.
    3)СМ + военный(или без военного) стоят на дороге от электрички к метро и фильтруют народ, как
    только появляется лицо призывного возраста, его тормозят, проверяют
    документы и доставляют в РВК
    4)Ментовский бобик ездит по дворам в поисках призывников, как только
    видят призывника, останавливаются, проверяют документы и доставляют в
    РВК
    Повсеместно в Питере со 2-го месяца призыва

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

ДА в Питере любят этим особо заниматься . У меня уже сегодня с утра жена выходила на работу , караулили соседского пацана которого мы кстати как сюда приехали не разу не видели видать прячут его где-то. Расспрашивали где он и не знает ли она что , я вышел сказал что полгода здесь живем кроме бабки и ее дочки (вероятно его матери ) никакого парня не видели , а они мол он уже пять лет бегает. Двое полицаев участковый второго не знаю и один в гражданском видать из ВК сотрудник. При этом до начала призыва еще две недели.

А доки да проверяют , если нет отсрочки или военника начинают крутить вертеть по полной вплоть да Загородного можно оказаться к вечеру.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Насчет "Обычно это происходит:" и доставки в РВК.
    Но если у них нет на руках документов о том, что меня нужно доставить, то что будет, если я откажусь ехать с ними?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Могут доставить не смотря на отказ.результатом может стать направление на прохождение мероприятий по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Доставят насильно.Отсутствие паспорта не является непреодолимым препятствием чтобы все равно отправить вас в армию. Но такое бывает только под конец призыва,когда становится ясно ,что план они не выполнят.Т.к очень уж много нарушений они совершают,поэтому делают это только при полной уверенности что человека удастся упрятать в тот же день,чтобы никто не узнал.

Также,если верить описанным случаям ,то возможны различны варианты после доставки в ВК. Либо сотрудники сдают призываника военкоматчикам,а далее их проблемы(в этом случае кому-то удается удрать), либо вообще конвоируют призывника на все мероприятия (МО,призывную комиссию). Но это уж из области страшилок, хотя и реальных.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от a2cut3 Посмотреть сообщение
    возможны различны варианты после доставки в ВК
    На самом деле - добровольной явке и никак иначе.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от a2cut3 Посмотреть сообщение
    1. Привод только при наличии возбужденного дела об административном правонарушении на данное лицо.Во всех иных случаях, не имеют конечно же права доставлять в военкомат..Но ведь доставляют же, всех,включая иногородних ,с целью зацепить на комиссию.
    Хм. Я не стою на учете ни в одном военкомате Питера (и не должен, на данный момент). Если меня остановят полицаи (в метро, например), и я им покажу паспорт, в коим указанно, что я проживаю в другом городе, то меня все равно могут попросить проехать с ними в ближайший военкомат? О_о Какова вероятность этого? Просто даже как-то не верится, что полицаи могут пойти на такой беспредел.
    А еще, у меня на руках всегда есть ж/д билет, срок у которого меньше 3-х месяцев (очень редко когда его срок превышает месяц). Этого всего ведь достаточно, для того, чтобы отпустить меня, пожелав счастливого дня?)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права