Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Сколиоз 2 ой степени

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз 2 ой степени

2 года назад я проходил комиссию в военкоме , сделал снимки врач поставил диагноз сколиоз 2 ой степени , прошла 2 года военник не дали в армию не призывали , вот вчера позвонили и пригласили в военком к глав врачу , она посмотрела мое дело , и поставила под сомнение диагноз , мне диагноз поставили 2 врача , 1 ин из независмой клиники и 2 ой в военкоме . Сказали что нужно поехать в их больницу и сделать новые снимки. Стоит ли ехать , имеет ли она право ставить под сомненье диагноз через 2 года ?
    Пожалуйста помогите!
    Последний раз редактировалось Редвитчер; 19.03.2012 в 20:30.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2 ой степени

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    10

[QUOTE=Бесстрашнов Алексей;5141675]Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом ....

Алексей , меня уже направляли 2 года назад лечащий врач подтвердил диагноз , (он мой лечащий в больнице работает + в военкоме по понедельникам) был у него он написал акт , акт вложили в дело , тот же главный врач военной комм. сказала что все значит не годен , ждите скоро получите военник , прошла 2 года военника не дали , хотя все документы для этого были. И сейчас хотят делать новый снимок.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вам же написали,срок действия акта 1 год.
    Поэтому сейчас надо все заново проходить

5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Редвитчер (20.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Понятно , большое спасибо!

Добавлено через 22 минуты
    Читаю много информации по совей категории , скалиоз 2ой степени , это категория В верно ?А с этой категорией призыв на переосвидетельствование происходит через 3 года . вот копипаста

В - ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья, и вы имеете право на отсрочку (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования "В", военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования.

С момента как мне поставили дигноз прошло всего 2 года , а акт годен 1 год , акт же я сразу отнес в военкомат сказали что категория В , но я не писал никакие заявления и у меня в деле ничего не написано про категорию В . Или мне надо вновь проходить обследование и писать заявление о просьбе вынести решение ?
    Последний раз редактировалось Редвитчер; 20.03.2012 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Сколиоз 2 степени- категория годности В.
    Если прошло 2 года,скорее всего Вас направят на дополнительное мед. обследование.
    По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Редвитчер (20.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Читаю сообщение Алексея , много раз но не могу понять до конца. Т.е мне нужно заставить военком вынести решение в течение года после постановки диагноза ?

Добавлено через 1 минуту
    Все , спасибо Большое Алексей все понял =)
    Последний раз редактировалось Редвитчер; 20.03.2012 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Решение должно быть принято в ходе очередного призыва.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Редвитчер (27.03.2012)

Ваши права