Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Есть проблема не знаю как мне её решить

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Есть проблема не знаю как мне её решить

Здравствуйте, у меня такая проблема, в свои 20 лет я вешу более 140кг при росте 188см, проходил медкомиссию год назад, мне сказали что с моим недугом я не годен к службе в армию, и отправили на медкомиссию в областную больницу. Я её непрошел до конца по причинам того что нужно было лечь на обследование, которое бы заняло около месяца, а работаю я дизайнером в ведущем рекламном агенстве нашего города и когда я сказал шефу про обследование он сказал что я могу идти на обследование и не возвращаться, и вот мне сегодня позвонили из военкомата и сказали прийти за повесткой, в которой написано что мне надо прийти на комиссию 9 апреля, а справки все устарели и все придется обходить заново, есть ли у меня какой нибудь способ пройти по быстрому всех врачей без направлений из военкомата и потвердить диагноз нарушения обмена веществ, и будут ли эти справки иметь свою юридическую силу в военкомате?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Есть проблема не знаю как мне её решить

В зависимости от диагноза Расписанием болезней предусмотрены соответствующие формы его лечения и диагностики (ст. 13 Расписания болезней: ...освидетельствование граждан при призыве на военную службу при впервые выявленных заболеваниях проводится только после стационарного обследования и лечения).
    Если прохождение обследования в стационаре обязательно, то без данного обследования проблематично будет получить ВБ, однако и призвать Вас военкомат не может.
    Вполне вероятно, что при таком развитии событий, Вам скорее всего предоставят отсрочку по здоровью сроком до года.
    Последний раз редактировалось Николай Протасов; 19.03.2012 в 15:22.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если у меня подозрение на гипертонию в связи с ожирением, как думаете есть ли смысл пройти обследование на подтверждение диагноза гипертония, и с этими справками прийти в военкомат? и если гиперторния подтвердится нужно ли проходить обследование на подтверждение диагноза ожирение 3ст(или нарушение обмена веществ)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

По вопросам мед. характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Выбирайте что лучше:
    1. Получить 2 года тюрьмы за уклонение от обследования
    2. Отказ от обследования и дальнейший призыв,при котором Вы разумеется потеряете работу и вообще вылетите из жизненной колеи
    3. Или нормально все сделать по человечески и получить ВБ. Пусть Вас даже уволят,но вместо армии Вы можете сколько угодно искать новое место работы

Рядовой

Поблагодарить
    0

ну а все таки смысл будет от такой инициативы? Я как думаю: я пробегусь по врачам, сделаю все записи в мед карте, возьму справки и приду с ними в военкомат, а там получу акт и заверю его.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от Scrobot Посмотреть сообщение
    ну а все таки смысл будет от такой инициативы? Я как думаю: я пробегусь по врачам, сделаю все записи в мед карте, возьму справки и приду с ними в военкомат, а там получу акт и заверю его.
    Быстро,эдак недели 3 Вам придется потратить на ВК

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Работодатель ГАВНЮК. Кстати если работаешь по трудовой, то с такими вводными через суд восстановят на работе . Всё что военкомат - СВЯТО - и работодатель нервно курит в сторонке.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права