Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Помогите с проблемой

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Помогите с проблемой

Добрый день.
    Я учусь в другом городе на 1-м курсе (нет 18-ти лет). С опозданием явился военкомат, штраф простили. Отдал копии паспорта, временной регистрации и конверты.
    Мне сказали по достижении 18-ти лет 29 июня, взять в учебном заведении приложение №2 и явиться в военкомат 2-го июля на мед. обследование, далее ждать 1-2 недели, чтобы окончательно встать на учет и получить отсрочку.
    Проблема, в том что сессия у меня заканчивается в 20-х числах июня. И обязательно ли мне нужно ждать середины июля, чтобы уехать домой? Нельзя ли все это сделать чуть раньше?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите с проблемой

Здравствуйте!
    В ВК Вы обязаны являться по повесткам полученным под личную роспись.Если такая повестка Вами получена,обязаны явиться,нет,можете уехать домой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

rud01f (19.03.2012)

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

До наступления 18 лет Вы не подлежите призыву. После 18 лет - Вы можете быть призваны, но так как учитесь в ВУЗе, то имеете право на отсрочку.
    Вы можете и не оформлять отсрочку по учебе (не приносить справку), если у Вас есть непризывное заболевание. В этом случае лучше добиваться освобождения от призыва и получения ВБ.

5. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

rud01f (19.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Никаких росписей с меня не брали. Но в нашем общежитии существуют проблемы с почтой, так что надо время-от-времени самому появляться в ВК.
    Можно ли независимо от повесток, как-нибудь ускорить этот процесс и пройти мед. обследование и получить отсрочку до июля?
    Никаких проблем со здоровьем нет (тьфу тьфу тьфу), в первичном мед. осмотре присвоили группу А.
    А если случится такое, что я не явился на мед. обследование и не получил отсрочку, и вообще пришел туда только в сентябре. С какими проблемами я столкнусь в этом случае.
    Последний раз редактировалось rud01f; 19.03.2012 в 14:41.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Вы можете в удобное для Вас время подать заявление о предоставлении отсрочки в связи с учебой и приложить к нему справку из ВУЗа.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0

Ограничений получения отсрочки нет, т.е. нигде не предусмотрено, что оформление отсрочки возможно только после достижения 18-летнего возраста. Проблема в Вашем случае заключается в том, что военкомат хочет оформить все именно таким образом. Обжаловать данные действия нет смысла, в силу того, что это требует времени и Вы все-равно дольше будете ждать. Идти на конфронтацию тоже излишне. Поэтому лучше всего взять справку из ВУЗа, отдать в тот же день в ОВК и ехать домой. Они и без Вашего личного участия все успешно оформят.

Рядовой

Поблагодарить
    3

То есть я могу и до достижения 18-ти лет взять из ВУЗа приложение №2 и отдать в ВК?
    А что тогда делать с мед. осмотром, на который мне сказали явиться после совершеннолетия?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0

Если нет повестки (врученной лично и под роспись) на данное мероприятие, то явка необязательна. Тем более, что медкомиссию, как мероприятие, связанное с призывом проводить в отношении Вас могут только после наступления 18 лет, а отсрочку оформить обязаны в любое время.

11. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

rud01f (19.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

То есть, если все-таки получу повестку на посещение мед. осмотра в середине июля, то буду обязан туда явится. В противном случае, уголовная ответственность?
    Или же можно получить приложение №2, явится в ВК, получить отсрочку и уехать.
    Еще дело в том, что явился я туда только сегодня, мне сказали что документы отправляются в родной город, отсрочку без мед. осмотра не получить и придется остаться на половину летних каникул.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Можете явиться самостоятельно в ВК, предоставить справку согласно приложению № 2. Потребуется прохождение мед освидетельствования. Мероприятия по призыву проводятся с 1 апреля по 15 июля.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права