Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Призыв

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призыв

Добрый день. Я офицер запаса.
    В данный момент обучаюсь в аспирантуре (заканчиваю в июне 2008 года). Узнал что вводят поправки в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" с 1 января 2008 года.
    Хотелось уточнить, если я не буду защищаться в аспирантуре я подлежу призыву на военную службу?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв

Цитата Сообщение от nickolay Посмотреть сообщение
    Хотелось уточнить, если я не буду защищаться в аспирантуре я подлежу призыву на военную службу?
    После 2008 года, будучи офицером запаса, Вы не подлежите призыву на военную службу.

Но, если на Вас готов Приказ МО РФ о призыве, датированный ранее 01.01.2008, то Вас и после 01.01.2008 попытаются откомандировать в войска на 2 года.
    Свою правду скорее всего придется отстаивать в суде с неясными перспективами на победу.

Узнать, есть ли на Вас приказ МО о призыве или нет можно только через письменный запрос в военкомат. Вам обязаны ответить, но не факт, что будут это делать.

Если приказ есть, то Вам надо немедленно подавать в суд на отзыв этого приказа как нереализованного, ибо Вы имеете законную, аспирантскую отсрочку от военной службы.
    Если приказа нет, то Вам надо до 01.01.2008 вообще не появляться в военкомате. Любое Ваше появление там по, на первый взгляд, безобидной причине (медкомиссия, сверка учетных данных...) может втихаря послужить для инициализации процедуры призыва на военную службу.
    Особенно опасно проходить медкомиссию, ибо она - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут процедуры призыва на военную службу и ее выводы верны в течение 1 года.
    Вторым крайне опасным документом ялвется Лист изучения кандидата на призыв - не подписывайте его БЕЗ РЕШЕНИЯ военкома!!! Мотив - Вы не желаете подписывать документ, где не все графы заполнены. Если военком там напишет типа: "После прохождения медкомиссии призвать на военную службу", на месте Вашей подписи напишите: "С призывом не согласен, ибо на данный момент имею отсрочку от военной службы". Дата, подпись.

Словом, если Вам удастся рубеж 01.01.2008 перешагнуть БЕЗ готового на Вас приказа МО о призыве (датированного ДО 01.01.2008), то на законных основаниях в мирное время призвать Вас уже не смогут...

3. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

nickolay (27.04.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Тоесть, по хорошему в начале 2008 надо узнать от какого года Приказ МО РФ о призыве, и если он будет датирован датой позже 01.01.2008 года можно вздохнуть свободно?

Будем надеяться на то чтобы все таки приняли эти поправки.

maxim83
    Гость

Вопрос? Если я не обучался в аспирантуре или ее не закончил, то это поправка будет действовать в моей ситуации?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Mike1965

Вопрос??? Перед тем как я поступил в аспирантуру на меня был подписан приказ МО РФ, он потерял свою силу или нет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

если этот приказ был отменен, то вас не смогут призвать. в противном случае вы подлежите призыву на основании данного приказа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права