Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возможно ли претендовать на отсрочку в моей ситуации?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Возможно ли претендовать на отсрочку в моей ситуации?

    Здравствуйте, мне 23 года, в этом году заканчиваю ВУЗ, военкомат уже прислал повестку "для прохождения медицинской и призывной комиссии" на 2.04.2012.
    У меня маме 64 года(пенсионерка, разведена, не инвалид). С мамой живет мой брат 40 лет(алкоголик, не работает). Сестра живет в другом городе(замужем, с ребенком инвалидом). Могу ли претендовать на отсрочку от армии по уходу за мамой?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли претендовать на отсрочку в моей ситуации?

    Отсрочка Вам не положена

  3. #3
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Возможно ли претендовать на отсрочку в моей ситуации?

    С отсрочкой можете даже и не пытаться, т.к. ее не будет в любом случае. Максимум на что вы можете более или менее рассчитывать, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. А не будет у нее такой возможности поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

  4. #4
    Лейтенант
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    394
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли претендовать на отсрочку в моей ситуации?

    Согласно ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется гражданам:
    ...
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Основываясь на приведенных выше положениях закона вывод можно сделать только один - отсрочка Вам не положена.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru