Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

бакавриат-магистратура-аспирантура

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию бакавриат-магистратура-аспирантура

Здравствуйте!
    Хотелось бы задать ряд вопросов.
    1) Летом 2011 года окончил бакалавриат, осенью этого же года поступил в магистратуру ( все это в одном и том же университете, но разные факультеты). До сих пор мне не предоставили отсрочку по учебе ( я так понимаю согласно п.2 ст.24 Ф З "О воинской обязанности и военной службе"
    ...программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ...). Не вносилось ли каких изменений в данное законодательство? Задаю данный вопрос по причине того, что на последней встрече с военкомом он сказал, что я это сам выдумал и такого закона нет.
    2) Оканчиваю обучение в магистратуре летом 2013 года и планирую пойти в аспирантуру. Даст ли мне отсрочку от призыва на воен. службу асперантура, после получения звания бакалавра и магистра? (Последнее , что смог найти в интернете - это поправки в закон, связанные с аспирантурой. Согласно им с 1 января 2012 года очная форма обучения по праграммам аспирантуры предоставляет право на отсрочку на 3года + 1 год на защиту но не больше.) Домашние меня уверяют, что буквально на днях выступал кто-то по телевиденью и сказал, что право на отсрочку аспирантура больше не предоставляет. Так ли это или это всего лишь слух?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: бакавриат-магистратура-аспирантура

Здравствуйте, отвечаю сразу на оба Ваших вопроса.
    Те нормы, которые Вы указали действительно существуют и действуют на данный момент. Вы имеете право на отсрочку после окончания обучения по программе "бакалавриат" при поступлении в магистратуру в год окончания. После магистратуры Вы имеете право на отсрочку по обучению в аспирантуре (3 года на обучение + 1 год на защиту диссертации).

Ваши права