Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Про повестку


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    76
    Поблагодарить
    275
    Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Про повестку

    Здравствуйте. Обращаюсь снова к вам.
    Сегодня соседи передали мне повестку, о том что мне надо явиться в ВК 19 марта.
    На сколько знаю, передача повестки является не законной. Т.к я ее получил не под роспись.
    На основании какой статьи я могу ссылаться не неправомерные действия.
    А так же вопрос на счет того, имеют ли права вызывать в ВК в марте месяце???Ведь призыв еще не начался

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Про повестку

    Здравствуйте!
    Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.
    Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    п.7 Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

    Вызвать Вас в ВК могут и вне сроков призыва,но проводить мероприятия по призыву,нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    76
    Поблагодарить
    275
    Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Про повестку

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    но проводить мероприятия по призыву,нет.
    а если вызывают на мед. комиссию? Это явл. мероприятием для призыва?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Про повестку

    Да.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.
    (в ред. Федеральных законов от 17.10.2005 N 130-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    LARR (19.03.2012)

  6. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    76
    Поблагодарить
    275
    Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Про повестку

    Благодарю!!!!
    А если вызываю на мед. комиссию. Я же могу написать жалобу?
    Я как понимаю писать нужно в прокуратуру?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Про повестку

    Если Вы получили повестку под личную роспись,обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.
    На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Эти 2 пользователей поблагодарили Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Cortes (13.05.2012), LARR (20.03.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru