Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Жена беременна, отношения не зарегестрированы.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Жена беременна, отношения не зарегестрированы.

    Здравствуйте. У меня один ребенок от первой жены (отношения не были зарегистрированы), в свидетельстве я вписан отцом.
    Сейчас живу со второй женой, она беременна 33 недели, но отношения у нас не зарегистрированы. Полагается мне отсрочка и какие документы мне необходимо предоставить ?

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Жена беременна, отношения не зарегестрированы.

    Отсрочка Вам полагается, т.к. второму ребенку более 26 недель. Только необходимо установить отцовство путем подача совместного с матерью заявления в орган ЗАГСА.
    Для оформления отсрочки Вы должны будете представить призывной комиссии свидетельство о рождении первого ребёнка, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения и свидетельство из ЗАГСА о признании отцовства.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Жена беременна, отношения не зарегестрированы.

    Цитата Сообщение от crazygarin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня один ребенок от первой жены (отношения не были зарегистрированы), в свидетельстве я вписан отцом.
    Добрый вечер.

    В соответствии с п. 1, п. в, ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим ребенка и воспитывающим его без матери.

    Вы имеете право на отсрочку от призыва.
    Вам необходимо, предоставить призывной комиссии справку о составе семьи и свидетельства о рождении ребёнка.
    Последний раз редактировалось Сидоров Денис; 17.03.2012 в 20:49.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Жена беременна, отношения не зарегестрированы.

    Никакой отсрочки пока что вам не положено, т.к. со второй вашей сожительницей отношения пока не узаконены. Право на отсрочку у вас появится только после рождения второго ребенка.
    В Законе ведь написано четко и однозначно:

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу


    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    ....
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

  5. #5
    Рядовой
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    28
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Жена беременна, отношения не зарегестрированы.

    Мда, конечно тоже не очень удобно. Но похоже придется всё же идти в ЗАГС, если очень нужна отсрочка. Помочь девушке с будущим ребенком ты просто обязан, как мужик.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru