Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Скоро 27, проблемы с оформлением на работу, отстрочка по беременности жены

niano
    Гость

Скоро 27, проблемы с оформлением на работу, отстрочка по беременности жены

Здравствуйте!
    Мне 25 лет. Дата рождения 13.10.1981
    Имею высшее образование, солдат, последняя отсрочка "как аспирант" кончилась 09.2006. С тех пор снялся из московского военкомата, а у себя на родине в регионе не встал, т.е. ни в каком военкомате не числюсь. Сейчас устраиваюсь на новую работу в Москве, где необходимо чтобы все было в порядке с военкоматом (т.к. участились проверки и не хотят штрафы платить). Жена сейчас находится на 33 недели беременности.

Вопросы:
    1. Правда ли, что если я оформлю отсрочку "беременность жены более 26 недель" и/или отсрочку "по наличию ребенка до 3-х лет", то она НЕ потеряет свою силу после 01.01.2008 года, т.к. с этой даты убирают эти отсрочки из закона?
    2. На какой срок дают отсрочку если беременность жены более 26 недель и нужно ли ее переоформлять когда родится ребенок или отсрочка автоматически продлиться?
    3. Какие документы и кому нужно предоставить в военкомате, чтобы оформить отсрочку "беременность жены более 26 недель" (беременность ведем в частной клинике, жена уже в декретном отпуске)?
    4. Вышеуказанную отсрочку (нужно чтобы ее прописали в приписном) можно делать и в московском военкомате (в который я могу встать по временной регистрации) или необходимо ехать в военкомат по месту постоянной прописки в регионе?
    5. Рискованно ли сейчас являться в военкомат (в разгар призыва!!!) и нервировать их всякими бумашками по отсрочкам (без разберательства под общую гребенку)?
    6. Слышал, что военный билет солдату можно получить и до 27 лет (после получения высшего образования). Так ли это? Если ДА, то что для этого нужно сделать и можно ли в нем прописать отсрочку
    7. Для того чтобы встать на учет в московский военкомат по временной регистрации, необходимо быть выписанным из военкомата по постоянной регистрации или не обязательно?

Спасибо!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

По умолчанию Re: Скоро 27, проблемы с оформлением на работу, отстрочка по беременности жены

1. Да, не потеряет
    2. Отсрочка даётся до рождения ребёнка и надо оформлять новую: до достижения ребёнком 3-х лет. (после рождения ребёнка ваша жена уже не будет беременной и вы следовательно утратите основание для отсрочки)
    3. Главный документ - справка из женской консультации.
    4. Можно в любом РВК, где вы встанете на учёт.
    5. Лучше, конечно, в мирное (не призывное) время. Думаю риск есть.
    6. ВБ до 27-ми лет можно получить, если вам поставят непризывную категорию по здоровью и зачислят в запас.
    7. Честно говоря не знаю.
    Последний раз редактировалось X500; 27.04.2007 в 12:13.

3. Этот пользователь поблагодарил X500 за это полезное сообщение:

niano (27.04.2007)

Ваши права