Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Подскажите,что будет?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите,что будет?

Здравствуйте!
    Ситуация такая:
    Учился в городе Х в университете с 2004 по лето 2005 (1 год).Была временная регистрация в общежитии (на воен.учете тоже там поставили) ,затем ушел с универа,и поступил в другой институт,совершенной в другом городе.На воен.учет не стал,НО работники нового института ежегодно сообщали в военкомат по месту ""прописки"" (т.е не туда,где я стою на учете),что я обучаюсь.За все 5 лет(2006-2011),что я учился в новом институте,к родителям с местного военкомата (по прописке)приходили всего 2 раза (в 2009 и 2010гг),родители давали справку,что я обучаюсь и на этом все!.После окончания института (лето 2011) я остался в том городе где и учился,на учете соответственно не стою. Но осенью 2011 к родителям опять приходили,мать написала бумагу,что работаю в том городе,где учился)))Но что ей сказали: "Ладно,мы скажем военкомату,который прислал на вашего сына запрос,что работает,там где учился,но пусть приходит на след.год в наш военкомат (по месту прописки),и идет в армию" (призыв у нас раз в год\осенний),на что мать ответила: "хорошо". Т.е ни одного слова,что я как то буду преследоваться по закону,сотрудники военкомата не сказали.Для чего я собственно писал все эту запутанную историю
    Не светит ли мне уголовное наказание за такое?
    Спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите,что будет?

Цитата Сообщение от Hoper Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ситуация такая:
    Учился в городе Х в университете с 2004 по лето 2005 (1 год).Была временная регистрация в общежитии (на воен.учете тоже там поставили) ,затем ушел с универа,и поступил в другой институт,совершенной в другом городе.На воен.учет не стал,НО работники нового института ежегодно сообщали в военкомат по месту ""прописки"" (т.е не туда,где я стою на учете),что я обучаюсь.За все 5 лет(2006-2011),что я учился в новом институте,к родителям с местного военкомата (по прописке)приходили всего 2 раза (в 2009 и 2010гг),родители давали справку,что я обучаюсь и на этом все!.После окончания института (лето 2011) я остался в том городе где и учился,на учете соответственно не стою. Но осенью 2011 к родителям опять приходили,мать написала бумагу,что работаю в том городе,где учился)))Но что ей сказали: "Ладно,мы скажем военкомату,который прислал на вашего сына запрос,что работает,там где учился,но пусть приходит на след.год в наш военкомат (по месту прописки),и идет в армию" (призыв у нас раз в год\осенний),на что мать ответила: "хорошо". Т.е ни одного слова,что я как то буду преследоваться по закону,сотрудники военкомата не сказали.Для чего я собственно писал все эту запутанную историю
    Не светит ли мне уголовное наказание за такое?
    Спасибо
    Крайне маловероятно. Прецедентов не было

Рядовой

Поблагодарить
    0

Забыл добавить,никаких повесток не было,все 6 лет

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    Крайне маловероятно. Прецедентов не было
    Большое спасибо за ответ!А то собираюсь сделать временную регистрацию по месту проживания и стать на учет.Боялся просто,что могут возникнуть большие проблемы.
    Последний раз редактировалось Hoper; 16.03.2012 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

Если в корешках повесток Вы не расписывались либо не отказывались получать повестки, то к уголовной ответственности за уклонение от призыва привлекать точно не будут.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Будут привлекать,не сомневайтесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Будут привлекать,не сомневайтесь.
    На основании чего? Что мать написала, что он работает там-то? И всё? Вы прецедент подобного УД назвать сможете?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Прецеденты рано или поздно будут,если этого не было,это не значит что не будет никогда. Расслабляться не стоит

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Прецеденты рано или поздно будут,если этого не было,это не значит что не будет никогда. Расслабляться не стоит
    Расслабляться не стоит, но прокурор, который на основании сомнительных показаний одного родственника будет возбуждать УД быстро перестанет быть прокурором, т.к. его дела будут разваливаться в судах одно за другим))
    Не говоря уже о том, что бумага, что человек "работает там, где учился" совсем не обязательно означает, что он нарушает правила учёта. Может быть, он каждые два месяца неделю проводит дома? Тогда бедный прокурор себе организует ст.299 УК РФ и сам может стать обвиняемым)) Ему всё это надо?))

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо,что ответили!
    Это автор вопроса (просто не могу зайти на свой аккаунт)
    Встал на учет по место проживания,отправили запрос на мое дело.Вот думаю,не будет ли проблем с этим,что типо я 6-7 лет не появлялся в том военкомате?
    И еще есть один очень волнующий вопрос:

Если я вдруг получу военный билет (по болезни)и в случаи переезда,стану на учет в другом городе,не будут ли меня вызывать для прохождения мед.комиссий каждый призыв?(т.е каждый раз подтверждать диагноз)Или они меня автоматом ставят в запас?
    Спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Hoperius Посмотреть сообщение
    ,не будут ли меня вызывать для прохождения мед.комиссий каждый призыв?
    По действующему законодательству переосвидетельствование отменено. Но его в свете новых веяний могут вернуть.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права