Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Обжалование решение краевой ПК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Обжалование решение краевой ПК.

Уж простите, но чертов военкомат никак не отстает.
    Что было раньше:
    http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95362
    http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=105296

Когда мне отказали в копии решении пк я пригрозил судом, на что они весьма испугались. Сказали что сами отправят мое дело в краевой военкомат. Затем сообщили по телефону что поставили "В" и будут делать "военик". Мне уже все это надоело и я обрадовался и расслабился, в суд не стал обращаться. Но на днях мне сообщили что ничего подобного небыло, районная пк поставила Б-3.
    Моя нервная система уже точно не выдержит... Ходить за официальном подтверждением весьма неохотно.
    Скажите, правильно я мыслью: Меня снова заставят проходит пк(местную и районную?), на этот раз я возьму диктофон. Затем, поставят годность. И в этот момент мне надо написать заявление уже сразу в суд и заявление на выдачу решение пк. Или надо ждать пока я пройду пк в районном военкомате?

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решение краевой ПК.

Цитата Сообщение от artk Посмотреть сообщение
    Когда мне отказали в копии решении пк я пригрозил судом, на что они весьма испугались. Сказали что сами отправят мое дело в краевой военкомат. Затем сообщили по телефону что поставили "В" и будут делать "военик". Мне уже все это надоело и я обрадовался и расслабился, в суд не стал обращаться. Но на днях мне сообщили что ничего подобного небыло, районная пк поставила Б-3.
    Моя нервная система уже точно не выдержит... Ходить за официальном подтверждением весьма неохотно.
    Скажите, правильно я мыслью: Меня снова заставят проходит пк(местную и районную?), на этот раз я возьму диктофон. Затем, поставят годность. И в этот момент мне надо написать заявление уже сразу в суд и заявление на выдачу решение пк. Или надо ждать пока я пройду пк в районном военкомате?
    Успокойтесь подавайте в суд безо всяких копий решения. Суд сам изымет все копии и все ваше личное дело, не забудьте в заявлении указать, чтобы суд обязал ВК, выставить вам В

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

То есть мне подавать прямо сейчас, или сначала пройти призывную комиссию.
    Мне передали с военкомата направление на повторное обследование в больницу и повестку. Вроде же повторное освидетельствование отменили? В направлении написано что я направлен на дополнительное медицинское обследование. Диагноз - вегето-сосудистая дистония. Почему этот диагноз? У меня хцвн-1-2 ст. Надо ли ехать обследоваться?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от artk Посмотреть сообщение
    То есть мне подавать прямо сейчас, или сначала пройти призывную комиссию.
    Мне передали с военкомата направление на повторное обследование в больницу и повестку. Вроде же повторное освидетельствование отменили? В направлении написано что я направлен на дополнительное медицинское обследование. Диагноз - вегето-сосудистая дистония. Почему этот диагноз? У меня хцвн-1-2 ст. Надо ли ехать обследоваться?
    Добрый день! Вам необходимо дождаться решения призывной комиссии и его обжаловать в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Возникли сомнения в объективности врачей при дополнительной обследовании.
    Дали направление в клинику, которая находиться за 250 км от места жительства. В направлении диагноз - вегето-сосудистая дистония(!). Полгода назад проходил обследование в другой больнице, где вынесли диагноз ХЦВН-1-2 ст. А в этой меня уже изрядно загоняли, придется ездить туда через неделю несколько раз. При этом, когда я начал перечислять свои жалобы, врач остановил меня со словами: "У нас на каждого пациента отводиться по 10 минут", так и не записал полностью. Также поступают и другие врачи. В диагнозе пишут одно - два слова, а на прошлое обследование не смотрят. Еще военкомат утерял уже 3 моих амбулаторных карты и пару документов, которые невозможно восстановить. В них было частые обращения к хирургу, невропатологу, были данные о эпилепсии в детстве.
    Могу ли я поменять больницу, которая находиться ближе к месту жительства? Зачем вообще меня нужно было отправлять на дополнительное обследование, если четко стоит диагноз - ХЦВН1-2, с уменьшением оперативной памяти и внимания? Скажи, пожалуйста, пример заболевания ХЦВН, где точно дают "В" и какие нужны неврологические симптомы? Если я выберу свою больницу, с каким диагнозом надо проверяться? У меня уже два раза был приступ: полная потеря зрения и слуха на 1-10 минут. Врачи смеются, как доказать эти случаи? Спасибо.
    Последний раз редактировалось artk; 20.03.2012 в 23:37.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вы можете обратиться в страховую компанию с требованием проверить качество оказанных Вам мед. услуг.
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

artk (22.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Проверка, думаю, ничего не даст. Хочу просто пройти обследование в другой больнице.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

[Дублирую]Простите, но нашел "П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет)."
    в http://www.prizyv.net/advice/medobsled/
    Так кто же прав?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Нет, не может, в данном случае отношения призывника и ВК являются отношениями власти-подчинения, и направляют призывников не для лечения, а для проведения диагностики с целью установления диагноза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Какое отношение власти и подчиненных? У нас правовое государство, и они не мне, пока, не власть. И я еще гражданин с правами, а не солдат.
    "При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574."
    http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=78918#p29
    Вопрос в другом- Могу ли я сразу же пройти независимую экспертизу, не закончив пов. обследование?

Добавлено через 44 минуты
    "Статья 30. Права пациента
    При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
    2) выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;"
    Нет никаких исключений и поправок.
    Последний раз редактировалось artk; 22.03.2012 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права