Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Возбуждено уголовное дело...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    404
    Поблагодарили 154 раз(а) в 56 сообщениях
    Записей в дневнике
    20

По умолчанию Возбуждено уголовное дело...

Суть дела: со слов рядового(срочника) на сержанта срочника прокуратура(военная?) завела уголовное дело, с сержанта взяли объяснительную, его не допрашивали. Собрали показания, сделали несколько фотографий "как нашли телефон" и прокурор(?) предлагал сержанту явку с повинной
    Версия рядового: сержант забрал у него телефон(рядовому прислали 2й, один он сдавал, а вторым пользовался в не положенное время) и сказал, что вернет при распределении, у рядового были семейные проблемы и сержант якобы не давал ему звонить(клевета - есть свидетели), хотя сержанты постоянно говорили: "в случае каких либо проблем сразу обращайтесь к нам". Сержанты не раз помогали и входили в положение и даже просили за рядовых у офицеров.
    Версия сержанта: сержант продал свой телефон и пока не купил новый по обоюдной договоренности с рядовом, он(сержант) пользуется его телефоном, а в личное время(когда положено) дает его рядовому. Вопрос: как доказать что устная договоренность имела место быть, и сержант чужой телефон не присваивал.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Возбуждено уголовное дело...

Я если в армии что-то понимаю, так это то, что нигде здесь не применяется
    Цитата Сообщение от Мирина65 Посмотреть сообщение
    устная договоренность
    А если как это доказать, то только через свидетеля

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Версия сержанта: сержант продал свой телефон и пока не купил новый по обоюдной договоренности с рядовом, он(сержант) пользуется его телефоном, а в личное время(когда положено) дает его рядовому.
    Я предполагаю, что в это не поверит даже очень наивный прокурор.

Вопрос: как доказать что устная договоренность имела место быть, и сержант чужой телефон не присваивал.
    Думаю, что дело безнадёжное. Логика обвинения прямая как шпала, без изъянов: старший по званию, пользуясь тем, что формально "телефоны нужно сдавать" отобрал у младшего по званию телефон и присвоил.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

Так и правильно дело то возбуждено. В следующий раз, не будет руки на чужое добро распускать. А то так, я завтра у вас все деньги отберу, и скажу, это мол у нас такая договоренность была - устная. Просто вы позабыли.
    Ничего-ничего, в тюрьме тебя перевоспитают. Лет через десять вернешься другим человеком. /Берегись автом.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

нафиг вообще телефоны нужны? родне звонить? если бы я даже служил, я бы не имел телефон в армии. у меня сейчас его практически нет, до меня не дозвониться никому...зачем народ вам телефоны? от него такое излучение, вот я без телефона, мне здоровье дороже!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 107 раз(а) в 31 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Если сержант сам согласится в томя. что виноват, только в том случае будет успех у стороны терпящей, если конечно не найдётся свидетель того, как был передан телефон в пользование сержанту. Такого свидетеля нужно искать, если нет, тогда следствие пойдёт по пути наименьшего сопротивления. А вообще странно, что такое дело вообще было заведено. Попахивает интернет троллингом, вы уж меня простите, но в войсках на такую ерунду смотрят сквозь пальцы, т.к. это можно встретить повсеместно в каждой части, если копнуть глубже.

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Цитата Сообщение от mauzer Посмотреть сообщение
    Если сержант сам согласится в томя. что виноват, только в том случае будет успех у стороны терпящей, если конечно не найдётся свидетель того, как был передан телефон в пользование сержанту.
    А можете попроще объяснить, что хотели сказать? Я нифига не понял.

Цитата Сообщение от mauzer Посмотреть сообщение
    А вообще странно, что такое дело вообще было заведено. Попахивает интернет троллингом, вы уж меня простите, но в войсках на такую ерунду смотрят сквозь пальцы, т.к. это можно встретить повсеместно в каждой части, если копнуть глубже.
    Нормальное дело. Воруют все, но кто попался - тот отвечает. Всё в порядке вещей.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    404
    Записей в дневнике
    20

Да не было кражи. Мне удалось уточнить, телефон хранился как положено в сейфе. И когда нагрянули прокурорские изъяли телефон именно оттуда. Так как часть назначена быть образцово-показательной теперь вероятно надо назначить "козла отпущений". И поставить галочку о проделанной работе. "Потерпевшего" уже перевели в другую часть, свидетелей развезли "покупатели" по городам и весям.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 107 раз(а) в 31 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Вопрос: как доказать что устная договоренность имела место быть, и сержант чужой телефон не присваивал.
    Цитата Сообщение от hs134 Посмотреть сообщение
    Проще не бывает! Сержант взял телефон попользоваться с определённой целью им завладеть якобы по обоюдному согласию :-) естественно этому разговору быть свидетелей не будет, потому что сержант брал телефон по злому умыслу (оставить телефон себе, а возвращать его он не станет) - знакомая история, у меня такой случай уже был и телефон в нём имел место.

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    404
    Записей в дневнике
    20

34hs1
    Цитата Сообщение от hs134 Посмотреть сообщение
    Проще: с моей точки зрения - один не очень хороший человек нагадил всему взводу. Рядовых очень сильно ограничили в общении с роднёй, а офицерам грозит перевод в другую часть.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права