Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не успеваю защитить диссертацию, но есть болезни из списка

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не успеваю защитить диссертацию, но есть болезни из списка

Здравствуйте!
    Ситуация вот какая. Отучился в очной аспирантуре (по месту работы) 3 года, отсрочку оформил по всем правилам, однако, только на 3 года, хотя по статье еще положен год на написание и защиту. Этот недостающий год выбил из военкомата при помощи письма от зам.ген. директора, отсрочку на год продлили. До конца отсрочки - 30 июня 2012 года - диссертацию защитить не успеваю. 2 декабря 2012 года мне исполнится 27 лет, кроме того имеются результаты осмотров врачей - мочекаменная болезнь и геморрой 2 степени с выпадением узлов.
    Вопрос такой - могу ли я до окончания действия отсрочки получить категорию "В", и нужен ли я военкомату вообще, с учетом того что 27 лет скоро исполнится?
    Проблем и конфликтов в военкомате не было, повестками не закидывали (только перед окончанием ВУЗа). Однако, до сих пор не сообщил, что изменилось семейное положение (уже как 3 года) и место работы (вот с этим хуже, уже 6 лет работаю на нынешнем месте). МОгут ли возникнуть из-за этого проблемы?

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Не успеваю защитить диссертацию, но есть болезни из списка

Цитата Сообщение от 4duskfall Посмотреть сообщение
    2 декабря 2012 года мне исполнится 27 лет
    геморрой 2 степени с выпадением узлов
    МОгут ли возникнуть из-за этого проблемы?
    Разве что штраф. А армия при минимуме здравого смысла вам уже не грозит.
    У вас всего 2 месяца призыва, отсутствуют повестки, присутствуют непризывные заболевания - что вы так переживаете?

могу ли я до окончания действия отсрочки получить категорию "В"
    Формально - нет. Т.к. медицинское обследование в период отсрочки вам проводить не имеют права.

нужен ли я военкомату вообще, с учетом того что 27 лет скоро исполнится?
    Ему нужны все. Так что задокументируйте заболевания получше.

3. Этот пользователь поблагодарил hs134 за это полезное сообщение:

4duskfall (04.04.2012)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Здравствуйте!
    Ситуация вот какая. Отучился в очной аспирантуре (по месту работы) 3 года, отсрочку оформил по всем правилам, однако, только на 3 года, хотя по статье еще положен год на написание и защиту. Этот недостающий год выбил из военкомата при помощи письма от зам.ген. директора, отсрочку на год продлили. До конца отсрочки - 30 июня 2012 года - диссертацию защитить не успеваю. 2 декабря 2012 года мне исполнится 27 лет, кроме того имеются результаты осмотров врачей - мочекаменная болезнь и геморрой 2 степени с выпадением узлов.
    Вопрос такой - могу ли я до окончания действия отсрочки получить категорию "В", и нужен ли я военкомату вообще, с учетом того что 27 лет скоро исполнится?
    Проблем и конфликтов в военкомате не было, повестками не закидывали (только перед окончанием ВУЗа). Однако, до сих пор не сообщил, что изменилось семейное положение (уже как 3 года) и место работы (вот с этим хуже, уже 6 лет работаю на нынешнем месте). МОгут ли возникнуть из-за этого проблемы?
    День добрый. После окончания отсрочки и до 27ми летия Вы подлежите призыву. Если отсрочка заканчивается 30.06, то 15.07 Вас могут признать годным и призвать. Однако, указанные Вами диагнозы, как мне кажется (уточните этот вопрос в мед. разделе форума) позволяют в армию не ходить. Если они будут проигнорированы в ходе медицинского освидетельствования Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей ПК и (или) в судебном порядке. В этом случае исполнение оспариваемого решения будет приостановлено до рассмотрения жалобы вышестоящей ПК или до вступления в силу решения суда. Скорее всего, за 15 дней никто ничего рассмотреть не успеет и Вы в любом случае не попадете в ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

4duskfall (04.04.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

hs134,