Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Перевод или перепоступление


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Перевод или перепоступление

    Здравствуйте, я учусь на 3 курсе в вузе, хочу поменять специальность, что безопаснее, переводиться с потерей курса (а может и на 1 курс - смотря как сдам экзамены) или перепоступить на 1 курс, не заканчивая 3-й? В 24 статье фраза "...не более 3 лет..." относится только к перепоступлению, или ещё и к переводу?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод или перепоступление

    «Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.»
    Так как вы учитесь менее 3-х лет, то вам нет разницы поступать заново или переводиться. В любом случае вы будете иметь право на отсрочку.

    Что касается вашего вопроса то фраза в статье 24 «не более трёх лет» относится только к повторному поступлению.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод или перепоступление

    Цитата Сообщение от Сергей1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я учусь на 3 курсе в вузе, хочу поменять специальность, что безопаснее, переводиться с потерей курса (а может и на 1 курс - смотря как сдам экзамены) или перепоступить на 1 курс, не заканчивая 3-й? В 24 статье фраза "...не более 3 лет..." относится только к перепоступлению, или ещё и к переводу?
    Однократный перевод, согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является основанием для сохранения права на отсрочку по учебе. Причем в данной статье не сказано о сроках обучения в первом ВУЗе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru