Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Близится призыв, можно ли скрыться?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Близится призыв, можно ли скрыться?

Писал уже не раз на форуме и законы читал, но всё равно хочу оточнить.
    осенью получал повестку лично, ходил в военкомат, был признан годным и расписывался на повестке на контрольную явку.
    Затем подал в суд, пройграл, но решение было уже в январе, поэтому призыв обошёл стороной.
    Близится апрель и соответсвенно переживания.
    Хочу уехать щас в другой город, снимать квартиру (официально не работать).
    1) Я ведь не обязан на данный момент явится в военкомат сам, т.к. повестка была подписана осенью на отправку и суд пройграл? В любом случае мне должны снова вручать повестку на медкомиссию?
    2) Могут ли объявить сразу в розыск? учитывая, что в военкомате я был, потом был суд и потом я опять пропал)) или это не имеет никакого значения?
    3) Если розыск, то в области где прописан или вообще по всей России?
    Часто езжу на поездах и самолётах, волнуюсь по этому поводу, как бы там не отловили.. или это уже федеральный розыск и мне он не должен грозить?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Близится призыв, можно ли скрыться?

1) Совершенно верно.
    2) В случае невозможности вручить повестку, Вас могут объявить в розыск.
    3) Розыск - жаргон, под ним понимается действия сотрудников полиции на основании письменных обращений военных комиссаров, направленные на установление фактического местонахождения граждан и вручение им повестки для прибытия в военный комиссариат. Далее места прописки Вас искать не будут.

3. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

DirecTwiX (19.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Лев Панишев, спасибо за краткий и развёрнутый ответ!)
    Значит сейчас можно уезжать и дальше покупать билеты на самолёты и поезда, не боясь полиции, но быть осторожнее на улицах))
    а если полиция остановит в другом городе попросит документы, они же ничего сделать не смогут? Ну я имею ввиду, что прописан то я в другом городе и они знать не знают, что я скрываюсь. Если будут вопросы, то я просто приехал в гости, а не в армии потому что учусь например или просто отсрочка..так вести себя?

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Чем меньше вы будете оправдываться перед сотрудниками МВД, тем лучше. Придумайте какую-нибудь простую как день версию банального туризма и придерживайтесь ее.

P.S. вас же ведь еще могут остановить и по другой причине, никак не связанной с армией

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Алексей19 Посмотреть сообщение
    Если будут вопросы, то я просто приехал в гости, а не в армии потому что учусь например или просто отсрочка..так вести себя?
    Да.
    Скорее всего, вопросы будут не по поводу армии, а по поводу регистрации.
    Поэтому имейте в виду, что гражданин может находится без регистрации по месту пребывания в течение 90 дней, после этого времени Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания (т.н. временная регистрация).
    Соответственно предусмотрена административная ответственность за нарушение данного правила.
    Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Цитата Сообщение от Лев Панишев Посмотреть сообщение
    находится без регистрации по месту пребывания в течение 90 дней
    если полиция остановит в другом городе попросит документы
    Эти 90 дней отследить невозможно, да и вряд ли кто этим заниматься будет, если
    Алексей19, вы в наглую не будете спать на улице накрывшись газетой...)). Ваши 90 дней отследить нереально, к примеру захотели вы лето провести у бабушки в соседнем городе и были там 88 дней, за тем вернулись, провели еще 89 дней, а дальше вам надоел город и так далее... история на крайний случай. Если с виду вы не будете походить на бездомного, и не попадетесь на "банальщине", вроде перехода улицы в неположенном месте, то все будет в норме

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

а если в розыск по области объявят. но не найдут в течении призыва..или двух то могут объявить в федеральный? или они бесконечно по области будут искать?))

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

На улицах, в подземных переходах и метро чаще всего останавливают в Москве и Питере. Слишком маленькие поселки не годятся, так как там все жители друг друга знают. Областной центр с 500 тыс. - 1 млн. жителей лучше всего подходит, чтобы скрываться с нем.

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

а если в розыск по области объявят. но не найдут в течении призыва..или двух то могут объявить в федеральный?
    В федеральный объявят тлько если будет возбуждено уголовное дело.

или они бесконечно по области будут искать?))
    Раньше искали только по месту жительства/работы/учебы. Теперь полиция вообще не имеет права искать если нет административного или уголовного дела. Почитай темы:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104701
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=109191
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=110825

Если прячешься в Москве и Питере - не пользуйся метро по рабочим дням.
    Последний раз редактировалось Narmer; 14.03.2012 в 07:43.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Narmer, это я читал..
    я понимаю, что фед. розыск будет если будет заведено уголовное дело. Но по сути, пока мне не вручили повестку в руки на меня УД завести не могут? Т.е. они так и год и два будут искать по месту жительства? Или всё таки после какого то срока безрезультатных поисков может быть заведено УД на меня?

Жить как раз в столицу переезжаю, но выше мы разговаривали ведь, что могут остановить, но я приехал просто в гости на несколько дней и всё. Они же там не занимаются отловом призывников из других регионов или я не прав?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права