Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

вопрос об акте

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вопрос об акте

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста такая ситуация,

со школы меня мурыжили в ВК, по гипертонии, потом в универе, сейчас после окончания универа был на комиссии, и они опять дали отсрочку и отправили в областной кардиоцентр, сказав что даем те отсрочку еще, но потом пришла повестка, я подорвался и прошел всё обследование в кардиологии, сходил к своему терапевту. Он написал мне заключение по моему обследованию (( по которому я не годен) более точный диагноз напишу завтра)), на след день я со всеми доками лечу в ВК, они долго ищу мое дело находят и говорят что у тебя вроде еще отсрочка, а повестку прислали ошибочно, на мой вопрос так примите документы сейчас, они ответили что т.к. даты разные( моего появления и отсрочки) то рассматривать не будут.
    И ( внимание) дали направление в больничку чтобы я там полежал, и мне по новой все мерили, сказав чтобы история болезни была толще!

Теперь вопрос: т.к. у меня за этот промежуток времени ( после универа и сейчас) не было времени сходить полежать, (ну свадьба, была, покупка машины и квартиры), могу ли я прийти к ним с тем же заключением и требовать его принятия, чтобы мне выдали военник??

P.S. извините за большой объем

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос об акте

Безусловно, после того как Вам заполнили акт, Вы обязаны явиться для повторного медицинского освидетельствования, которое должно проводиться с 01.04.12 по 15.07.12, в день, указанный в повестке, полученной в прошлый призыв.

Рядовой

Поблагодарить
    0

понятно, но я не считаю что наблюдение в больнице, это повторное освидетельствование, ну т.е. сейчас мне опять придёт повестка к 1 апреля и мне опять нужно будет везде бегать, акт не несет какой либо силы т.к. он старый (( от прошлого года(от октября))?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!
    Правильно я понял? Например: действителен с 11.12.11 по 11.12.12 ? Заранее спасибо!

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Срок действия акта исследования состояния здоровья законом не определен. Если на основе Вашего акта не было вынесено заключение о категории годности и соответствующее решение призывной комиссии, то в следующем призыве она будет являться документом подтверждающим наличие заболевания, но основанием для вынесения заключения о категории годности.

Метки этой темы

Ваши права