Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Выписка, прописка, военкомат...

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Выписка, прописка, военкомат...

Доброго всем времени суток! Переезжаем семьей жить в другой город, необходимо выписываться из одной квартиры и прописываться в другую (в другом городе). В связи с этим возник вопрос о снятии с учета, и постановки в другом городе. Заранее скажу что мне 24 года. Был условно осужден. Работаю оффициально уже 5 лет. Домой приходят повестки на которые я все это время не реагирую. На руках нет ни военного билета, ни преписного... Хотел бы узнать какие справки могут затребовать у меня в паспортном столе при выписки/прописки по месту жительста?

ЗЫ: заранее прошу прощения если баян...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Выписка, прописка, военкомат...

В паспортном столе не имеют права что либо требовать из военкомата. По месту новой прописки могут только дать направление на постановку на учет

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

В случае, если в паспортном столе обнаружать, что Вы не состоите на воинском учете, то Вам обязаны выдать направление на постановку на воинский учет. Однако, тот факт, что Вы не состоите на воинском учете (не имеете доументов воинского учета) не может служить основанием для отказа в регистрации по месту жительства.

Однако замечу, что в соответсвием с законодательством, Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания).
    Быть равными, оставаясь разными...

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    Однако замечу, что в соответсвием с законодательством, Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания).
    Ну так в данным момент получается что я стою на воинском учете по месту проживания, т.к. повестки приходили вплоть до этой осени?!

Я так понял снимут они с учета автоматически, а вот уже при прописке в новом городе мне прийдется подписывать какое-то направление(повестку)... Или я что-то не правильно понял?

ЗЫ: ...вру, весной уже тоже повестка приходила...

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

То что Вам приходят повестки - это еще не значит, что Вы состоите на учете. На учете состаять те, кто прошел в военкомате комиссию по первоначальной постановке на воинский учет и получил удостоверения гражанина, подлежащего призыву на военную службу (т.н. "приписное") с отметкой военкомата о постановке на воинский учет.

При регистрации по новому месту жительства в органе ФМС (паспортном столе) Вам должны выдать не повестку, а направление на постановку на воинский учет. Строго говоря, это направление Вас ни к чему не обязывает. Однако на практике возможна ситуация когда Вас направят в военкомат и откажуться регистрировать до тех пор, пока не принесете какой-нибудь "документ" из военкомата. Однако такие действия незаконны. Собственно говоря, военкомат Вас в такой ситуации (без регистрации) скорее всего пошлет куда подальше (и правильно сделает). Поэтому требуйте регистрации по месту жительства в органе ФМС (паспортном столе) без всяких документов военкомата.
    Быть равными, оставаясь разными...

6. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

antonvil (13.03.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    Поэтому требуйте регистрации по месту жительства в органе ФМС (паспортном столе) без всяких документов военкомата.
    Вообщем большого страху нет. Понял. Спасибо большое за помощь.

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Если ты и дальше намерен прятаться от повесток, то просто идеальная ситуация у тебя. Не прописывайся по новому адресу, и ВК будет продолжать тебя искать по старому. На а если все-же отловят, то тебе грозит лишь административный штраф (если условный срок у тебя истек).

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Не постановка на учет по новому месту жительства осуществляется с какой целью? Уклониться от ВС,а это ст.328 УК РФ

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Не постановка на учет по новому месту жительства осуществляется с какой целью? Уклониться от ВС,а это ст.328 УК РФ
    Так это надо доказать, что не прописался и не встал на учет именно с целью уклониться от призыва. А если пойманный призывник заявляет, что просто "так, руки (ноги) не дошли прописаться", то кроме адм. штрафа ничего не пришьют.
    Непрописка по месту жительства как доказательство уклонения от призыва может быть разве что в случае, если призывник в объяснительеной сам напишет что-нибудь типа "я нарочно не прописывался, чтобы военкомат не мог вручить мне повестку".
    Мне не известно ни об одном обвинительном приговоре по ст. 328 ч.1 УК РФ, вынесенном судом только на основании факта проживания призывником без прописки как доказательстве уклонения от призыва. Все обвинительные приговоры по ст. 328 ч.1 УК РФ - это неявка по надлежаще врученным повесткам или незаконное получение освобождения/отсрочки.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Был бы человек,статья найдется.
    Если этого небыло,то не значит что никогда не будет

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права