Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Крапивница

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Крапивница

Здравствуйте.
    Я наблюдаюсь у аллерголога по месту жительства уже около года.
    Аллерголог ставил диагнозы поллиноз и аллергический дерматит. Проходил курс лечения, особо не помогало. Часто тело покрывается розовыми бляшками при контактах с аллергенами, а ингода и просто так.
    Решил обратиться к дерматовенерологу. Дерматолог по месту жительства поставил диагноз рецидивирующая крапивница и порекомендовал наблюдаться у аллерголога.
    На что могу рассчитывать с рецидивирующей крапивницей? И каковы должны быть дальнейшие действия чтобы были перспективы освободиться от призыва?
    Спасибо.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Крапивница

Цитата Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
    На что могу рассчитывать с рецидивирующей крапивницей?
    Если поставят хроническая, то будете не годным.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Цитата Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
    На что могу рассчитывать с рецидивирующей крапивницей? И каковы должны быть дальнейшие действия чтобы были перспективы освободиться от призыва?
    Вставайте на учёт по данному заболеванию у дерматолога после консультации аллерголога. Сохраняйте все выписки, если в течении хотябы 6 мес будете наблюдаться с проявлениями, получите диагноз "хронической рецидивирующей крапивницы".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Татьяна Лунина Посмотреть сообщение
    Вставайте на учёт по данному заболеванию у дерматолога после консультации аллерголога. Сохраняйте все выписки, если в течении хотябы 6 мес будете наблюдаться с проявлениями, получите диагноз "хронической рецидивирующей крапивницы".
    А как встать на учет? мне нужно сказать аллерглогу что хочу встать на учет у дерматолога? Дерматолог вот сказал, что мне лучше к аллергологу ходить...

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Аллерголог должен дать заключение с диагнозом для дерматолога, а уж на основании этого он поставит на учёт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

А если дерматолог сам на учёт ставит - это нормально? или же надо по чьей-то рекомендации...

Добавлено через 2 минуты
    И правда ли, что сразу "В" могут не дать, а только через отсрочку-две?
    Последний раз редактировалось Sartorius; 25.03.2012 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Sartorius, Добрый вечер! Аллерголог, несомненно ведет отдельный учет. Но, поскольку "хроническая крапивница" относится к кожным заболеваниям (ст.62 Расписания болезней), то для заполнения Акта исследования состояния здоровья из отдела ВК направят в КВД. Вот почему модератор Коллегии и рекомендует Вам настоятельно встать на учет по заболеванию в КВД. Для этого необходимо с заключением аллерголога (можно даже сделать копии всех записей из медицинской книжки) обратиться к дерматологу, передать ему копии документов для того, чтобы они были приобщены (вклеены) в медицинскую карту амбулаторного больного КВД.
    А с проявлениями болезни обращаться параллельно (одновременно) к обоим специалистам.
    Последний раз редактировалось seys; 25.03.2012 в 23:36.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Сержант

Поблагодарить
    41

seys, дело в том, что я уже состою на учёте у дерматолога с лета прошлого года. Поставили без всякого аллерголога, хотя я к нему тоже ходил. Вот. В карточки видел запись - там вклейка учётного больного - поставлен на цчёт с аллергической крапивницей - позже мне скзали, что я уже с хронической рецидивирующей, да и в бумажках из других кожных больниц у меня фигурирует хр.кр, или хр.рец.крапивница. Доктор сказал, что диагноз хронической крапивницы подтвердился.....об этом запись в карте была...... Я к тому, что надоли мне принести бумажку от аллерголога, что у меня есть аалергия и от неё крапивница? Впринципе он не требует, но постоянно говорит, что нужно узнать от чего, я говорю про аллергию, а он ничего не отвечает! И ещё, правда ли, что сразу можно не получить военник, а только через 1-2 отсрочки? Заранее спасибо!

Добавлено через 11 минут
    У аллерголога я лечился в течение 2-х лет и записи там есть.....может стоит сделать копию той карты м передать дераматологу, что б к новой приобщил! Да и пробы передаелать заново, но уже в другом месте! А вообще я ктому, что если вдруг у дерматолога появятся записи о том, что я аллергик и у меня аллергия на пищевые продукты (злаки, подсолнухи, яйцо - и прекрёстные с ними продукты соответственно, + аллергия на полынь, пыль и шерсть) - не развалится ли в военкомате вся эта эпопея - Не скажут ли там - ЭЭЭ, батенька да вы аллергик - сами едите, что не положено и жалуйтесь, скажут, что ещё симулянт и членовредитель! Хотя у меня и без этих продуктов высыпания 4 год практически не прекращаются....
    Последний раз редактировалось Sartorius; 26.03.2012 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Sartorius,
    правда ли, что сразу можно не получить военник, а только через 1-2 отсрочки?
    Вовсе не факт. Заболевание есть, подтверждающие тому медицинские документы имеются.
    Я к тому, что надоли мне принести бумажку от аллерголога, что у меня есть аалергия и от неё крапивница?
    Не надо; достаточно будет (первоначально для хирурга или, для дерматолога в РВК) предоставить копии медицинских документов (их простые ксерокопии): имеется заболевание, вот подтверждающие факт обращения медицинские документы и выставленные диагнозы.
    у меня и без этих продуктов высыпания 4 год практически не прекращаются
    В большинстве случаев аллерголог (хотите Вы того, или не хотите) связывает заболевание с работой ЖКТ. И ради Бога! Ни ему, ни дерматологу никто не запрещает искать причину (она на виду). НО! Никто не мешает и Вам утверждать: вне зависимости от того, соблюдаю я диету (исключаем соусы, нектары, красители, лимонады и т.д.) или нет, пью дорогостоящие лекарственные препараты (ксизал, хофитол, ранитидин) или нет, - аллергическая реакция в виде крапивницы (это название схожего проявления от ожога крапивой) проявляется. Причем, вне зависимости от времени суток (может начаться зуд ночью (грудь, ягодицы) или днем (шея, руки)).
    может стоит сделать копию той карты м передать дераматологу
    Стоит. Со всеми копиями результатов проб; кстати, аллергия на злаковые (как основной продукт рациона солдатского пайка) - освобождение от призыва. Хлеб-то из чего пекут?
    Последний раз редактировалось seys; 26.03.2012 в 00:28.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

10. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Sartorius (26.03.2012)

Сержант

Поблагодарить
    41

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Цитата:

Я к тому, что надоли мне принести бумажку от аллерголога, что у меня есть аалергия и от неё крапивница?

Не надо; достаточно будет (первоначально для хирурга или, для дерматолога в РВК) предоставить копии медицинских документов (их простые ксерокопии): имеется заболевание, вот подтверждающие факт обращения медицинские документы и выставленные диагнозы.
    Нет. Здесь я имел ввиду не РВК, а дерматолога КВД. Хотя по-поводу РВК тож хорошо...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права