Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

варикоцеле 3ст

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию варикоцеле 3ст

Здравствуйте, спасибо за все что вы делаете.
    Ситуация:22 года, планировал быть годным, цели откосить нет, в армию не рвусь, но ни одному врачу жалоб не выказывал.
    вчера была медкомиссия предварительный диагноз "варикоцеле 3 ст", направили на обследование к урологу, дали ТОЛЬКО направление и повестку на конец марта - принеси результаты.
    Уролог записал НА ОБОРОТЕ НАПРАВЛЕНИЯ "жалоб нет, варикоцеле 3ст, требуется плановое хирургическое лечение" и на листике бумаги направление на УЗИ выписал, мол пройди чтоб офицальная хрень была.
    Говорит операцию делать обязательно, но не срочно.
    Патология эта у меня с рождения и ничем пока не мешает.
    Вопросы: *что меняет факт "жалоб нет"?
    * возможно ли служить НЕ оперируясь?
    * разумеется я напишу отказ от операции, почему бы не воспользоваться правами на отсрочку в своих целях, НО могут ли меня приписать в Б-4(краем уха слышал разговор медиков ВК) к примеру а не в В?
    *если поставят В а я сделаю операцию потом (год к примеру) - меняется ли категория?
    *и самое главное - как мне себя вести - не напрягаться и быть уверенным что поставят В или мне нужно проявлять какую-либо активность и постоянно напоминать ВК что ПО ЗАКОНУ я очень даже больной, или же!!! мне реально начать говорить что меня беспокоят боли в яичке?=))
    Благодарю, если кто-то это прочитал, очень надеюсь на помощь и совет
    P.S. если последовательность : "формальное подтверждение варикоцеле 3ст - отказ от операции - получение категории В" является ВСЕГДА действующей то подтвердите это пожалуйста))

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: варикоцеле 3ст

Меня тоже интересовало о варикоцеле 2-3 ст., ребенок проходил комиссию в 2011 в вк, через полгода прислали акт, который должен был заполнить хирург пол-ки о состоянии ребенка. Операцию сделали (17 лет) слава богу успели сделать в детской б-це, болезнь серьезная, тем более 3-й ст., грозит не имением детей и не только, чем вы старше-тем хуже. сын в больнице провел 5 дней, лапароскопия, шрам 3 см, прошло 9 месяцев, но при физ. нагрузке-"тянет" шрам. Первые 2 дня после операции почти не ходил, маленькие дети переносят легче. через 10 дней сняли швы. Что бы сделать плановую бесплатную операцию, надо направление от хирурга в б-цу, там вас осмотрят и сделают узи, потом запись на операцию (у нас 6 мес. вышло), перед госпитализацией прошли врачей в п-ке, сдали анализы (1-2 недели) и взяли направление на госпитализацию. Не откладывайте операцию!!!Это серьезно! и не соглашайтесь на микрохирургию-это ещё новый способ и не все хирурги могут это провести, чревато водянкой яичек, поищите на форумах в каких больницах какие хирурги и как делают (для взрослых), нам очень повезло,контрольное узи через 3 мес.-все нормально.Акт заполнен районным хирургом в вк. Сын прошел дополнит. медкомиссию, в связи с этим и я так поняла, что "годен", но у него плоскостопие 3ст., будем добиваться через это "откоса". удачи вам, надеюсь мой комментарий будет вам в чем-то полезен

3. Этот пользователь поблагодарил Alena-3 за это полезное сообщение:

Павел=)) (13.03.2012)

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Цитата Сообщение от Павел=)) Посмотреть сообщение
    Благодарю, если кто-то это прочитал, очень надеюсь на помощь и совет
    P.S. если последовательность : "формальное подтверждение варикоцеле 3ст - отказ от операции - получение категории В" является ВСЕГДА действующей то подтвердите это пожалуйста))
    В раписании болезней указано, что варикоцеле 3 ст должно сопровождаться изменениями в анализах мочи и спермограмме (нарушеный сперматогенез), так что ещё не всё закончилось. В вашем случае могут призвать, а могут направить на доп. обследование, чего и советую добиваться.
    а переосвидетельствование отменено, так что после вынесения категории, можете смело оперироваться.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Alena-3 Посмотреть сообщение
    и не соглашайтесь на микрохирургию-это ещё новый способ и не все хирурги могут это провести, чревато водянкой яичек,
    Вы не правы, методика о которой вы пишите уже устарела и хирурги в современных стационарах давно вернулись к старому проверенному открытому доступу, от которого гораздо меньше осложнений.
    Последний раз редактировалось Татьяна Лунина; 13.03.2012 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Павел=)) (13.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Выписка из расписания :
    варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)
    Вопрос: обязательное ОДНОВРЕМЕННОЕ выполнение всего что в скобках? или это всего лишь варианты? что это вообще такое скобки?
    если я завтра на УЗИ по направлению подтверждаю факт варикоцеле 3ст не я вляется ли это уже основанием для непригодности?

Маршал
    Поблагодарить
    8

То, что в скобках, это описание обязательной симптоматики при варикоцеле 3ст.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Павел=)) (13.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

то есть ненадо доказывать что имеются эти симптомы? при постановке диагноза их наличие подразумевается?

Маршал
    Поблагодарить
    8

ВК требует опсание всей имеющейся симптоматики в выписке, плюс результаты мочи и спермограмму. Без них, либо призывают, либо дают отсрочку.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Павел=)) (14.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Прошу прощения , но мне все равно не ясно. Если у меня будет ДИАГНОЗ подтвержденный результатами узи и лично уролога из больницы в которую меня направили. также будет указано что показана операция. Не будет ли нарушением закона признание меня годным?
    тем более что на годность б-4 я не согласен принципиально....либо А - либо В.
    P.S. также у меня возникло желание получить у вас консультацию, сейчас почитаю как это можно сделать

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Записываетесь по телефону, и все тут. Бумаги по медицине не забудьте!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 38 раз(а) в одном сообщении

Что-бы не создавать новую тему, отпишу тут.

В общем у меня варикоцеле 3й степени, в военкомате поставили годность А (служить хочу). Теперь боюсь что на ГСП найдут варикацеле и срежут годность, а я служить хочу ! Если я попрошусь служить, но будет варикацеле 3й степени (болей нет) то порежут годность? Больше никаких заболеваний нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права