Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Будет ли еще одна медкомиссия?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Будет ли еще одна медкомиссия?

Получил приписной менее года назад. В нем написано, что я должен самостоятельно явиться в военкомат в марте. Сейчас как раз хожу, врачей прохожу. Сейчас есть небольшие проблемы со здоровьем(маленький сколиоз).
    Подскажите, эта медкомиссия уже последняя, и по ней определяется, куда меня отправять(в какие войска)?
    Или же нет, и все будет решаться уже потом?

Просто очень хочется служить, а со сколиозом дается категория Б-3 и т.н. "элитные" войска мне не светят. Но сейчас я собираюсь выпрямлять свой позвоночник, заимаюсь по спец. программе. Сказали, что к середине лета сколиоза уже точно не будет.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 65 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Будет ли еще одна медкомиссия?

Цитата Сообщение от В.В.С. Посмотреть сообщение
    Подскажите, эта медкомиссия уже последняя, и по ней определяется, куда меня отправять(в какие войска)?
    в день ухода в армию будет еще одна в Распределителе. По сути главное не медкомиссия, а партия (род войск) К которую тебя приписали в военкомате. Можно и с не ахти здоровьем попасть в хорошие войска если там недобор по твоему военкомату, но шансы конечно не высокие.

П.С. Например если попадешь на Флот (по крайней мере на Северный), то будет еще один Распределитель и медкомиссия (уже Флотские), которая уже определит где ты годен служить в составе ВМФ, т.е. корабли, береговые части и т.д. .
    Последний раз редактировалось olimp; 13.03.2012 в 10:12.
    ВМФ. Северный Флот. ТАВКР "Адмирал Кузнецов" (в\ч 20506) ДМБ весна 2011 г.

3. Этот пользователь поблагодарил olimp за это полезное сообщение:

Подросток (13.03.2012)

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

По умолчанию Re: Будет ли еще одна медкомиссия?

Цитата Сообщение от В.В.С. Посмотреть сообщение
    Получил приписной менее года назад. В нем написано, что я должен самостоятельно явиться в военкомат в марте. Сейчас как раз хожу, врачей прохожу. Сейчас есть небольшие проблемы со здоровьем(маленький сколиоз).
    Или же нет, и все будет решаться уже потом?

Просто очень хочется служить, а со сколиозом дается категория Б-3 и т.н. "элитные" войска мне не светят. Но сейчас я собираюсь выпрямлять свой позвоночник, заимаюсь по спец. программе. Сказали, что к середине лета сколиоза уже точно не будет.
    Проведение медицинского освидетельствования в марте незаконно, результаты которого можно оспорить в суде. Но, к сожалению, именно по этим результатам призывная комиссия в апреле и вынесет решение о призыве.
    Вам необходимо было вылечить свою спину, а потом проходить медицинское освидетельствование и в определённые законом сроки ( с 01.04-15.07).
    Поменять категорию годности может вышестоящая медицинская комиссия.
    Поэтому не тратьте время зря, просите проведения контрольного медицинского освидетельствования в вышестоящей призывной комиссии.
    Хотя с трудом верится, что занятия по спец. программе ликвидируют сколиоз. Но, надеюсь, что Вам повезёт...-

5. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

В.В.С. (15.03.2012)

Ваши права