Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

после ПНД в армию...

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию после ПНД в армию...

всем доброго времени суток.
    Такая вот ситуация получилась : в 17 лет я пошел на мед.комиссию в военкомат. Всех врачей прошел нормально, с весом хорошо рост тоже, да и спина не кривая, но меня запорол психиатр. Он мне задал два элементарных вопроса на которые я ответил без затруднения , потом посмотрел на меня, на вены мои, думаю ну все в порядке, а он молчит минуту уже, и потом смотрю выписывает мне направление в пнд. Ну я естественно спросил зачем почему, не нуждаюсь в этом, и спросил причину. А причина такова: что у меня отвратная хар-ка с места учебы, ну и зачитал мне ее, в чем то я себя узнал а во многом нет, ну подумал месть кураторши моей, нечего страшного.( да бывали случаи с ребятами вытваряли, но палку не перегибали, прогуливал, учился на тройки, но все же в техникуме по своей профессии защитился на отлично) ну думал я не в этом все же дело , многие парни ведут такой образ учебы в школах лицеях технекумах. Вообщем захожу к глав врачу на комиссии, а она нечего не разьяснила, якобы если врач выписал тебе направление не я в этом виновата, ну я ей сказал что как вы так губите здорового парня(наслышан что после дурки тяжело соскочить) да и вообще в армию хочу, но не то что бы рвусь . Ну я думал неделю над этим, и решился идти в пнд, т.к мне в первую очередь нужен был приписной для получения прав.да и раз сказали врачи, значит надо обследоваться и доказать что я здоров.
    Обследовался я месяц там, тесты проходил , после тестов мне сказали что ты врешь и по тестам показываешь себя хорошим белым и пушистым, да у меня и в голове не было что то врать, мб если тока запутался в них, так по несколько часов одно и тоже голова кипит. Да и за время прохождения там я себя абсолютно не как не проявил с плохой стороны, как описывался в своей характеристики.
    Вобщем выписываюсь я от туда, а мне глав врач говорит, что придешь через год а повторное , я кивал головой, лишь бы уже уйти с этого дурдома, надоело. ну через пол года я пошел проходить мед.комиссию на права, и в дурке мне врач сказала что не подпишет, что я на учете состою. Я был в шоке, и ушел оттуда. так вот прошло уже два с лишним года. Я работаю на хорошей работе по профессии около года, вожу автомобиль (без прав) около двух лет, у меня есть девушка, которая еще в то время навещала в пнд меня, у меня много друзей, и есть лучшие друзья, жду повестки, в надежде что в армию пойду, многие товарищи отслужили, а меня не берут, как будто я уклонист. Вообщем все хорошо у меня, но есть большая проблема, клеймо в ПНД... Я боюсь что после того обследования у меня будет белый билет, и жизнь считай зачеркнута... Скажите что делать как быть....

З.Ы. извините если создал тему новую , если такая и была, но я не нашел подобного.

Модератор
    Поблагодарить
    2,570
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: после ПНД в армию...

Цитата Сообщение от Alcapone Посмотреть сообщение
    боюсь что после того обследования у меня будет белый билет, и жизнь считай зачеркнута... Скажите что делать как быть....
    так а что вам говорили, когда вы приносили акты?
    Просто если вы уже акт принесли, то там либо вы годны либо нет. Отсрочек по психике просто нет.
    Далее, я как понимаю диагноз вы не знаете. Скорее всего отказались его говорить?ТАК?

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Вообщем все хорошо у меня, но есть большая проблема, клеймо в ПНД... Я боюсь что после того обследования у меня будет белый билет, и жизнь считай зачеркнута...
    После "белого билета" жизнь не зачеркнута. Но "белый билет" Вам без взяток никто не даст. Отправляйтесь в ПНД, требуйте провести комиссию в отношении Вас для получения водительских прав. У тетки в регистратуре нет никакх полномочий отсылать Вас куда подальше из-за того, что Вы лежали в пнд.

И вообще, для получения водительских прав не требуется никаких документов воинского учета.
    Быть равными, оставаясь разными...

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    так а что вам говорили, когда вы приносили акты?
    Просто если вы уже акт принесли, то там либо вы годны либо нет. Отсрочек по психике просто нет.
    Далее, я как понимаю диагноз вы не знаете. Скорее всего отказались его говорить?ТАК?
    актов вроде как и не было, глав врач записала в моем деле, и дело отправила военкомат. а вообще я временно не годен, по этой самой причине. диагноз я не знаю, как я понял мне его даже и не присвоили, но и повестки то еще нету,а возраст идет.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    После "белого билета" жизнь не зачеркнута. Но "белый билет" Вам без взяток никто не даст. Отправляйтесь в ПНД, требуйте провести комиссию в отношении Вас для получения водительских прав. У тетки в регистратуре нет никакх полномочий отсылать Вас куда подальше из-за того, что Вы лежали в пнд.

И вообще, для получения водительских прав не требуется никаких документов воинского учета.
    Да мне и не нужен белый билет. В регистратуре и не отсылают, они там только направили к психу за подписью в "водительской справке" а псих и сказал что ты на учете и прав не видать, даже так все и не объяснила... да и там требуют либо военный билет, либо приписное, бывает такое если нету этого док., отправляют домой за ним.
    Последний раз редактировалось Alcapone; 13.03.2012 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение

Модератор
    Поблагодарить
    2,570
    Записей в дневнике
    19

Alcapone, Так если не хотите наблюдаться у психиатра, отказывайтесь ссылаясь на статью об охране здоровья граждан. Статью не знаю, т.к с 2012 года внесли изменения. Обратитесь на юридический разделе с этим вопросом.
    Так же можете ссылаться на ст. 128 УК РФ "Незаконное помещение в психиатрический стационар"

Рядовой

Поблагодарить
    8

Alcapone, Так если не хотите наблюдаться у психиатра, отказывайтесь ссылаясь на статью об охране здоровья граждан. Статью не знаю, т.к с 2012 года внесли изменения. Обратитесь на юридический разделе с этим вопросом.
    Так же можете ссылаться на ст. 128 УК РФ "Незаконное помещение в психиатрический стационар"
    Да, видел такую статью читал, не хочу я туда ложиться, а тесты и так бы прошел в дневное время, что бы сняться с учета... да и в первый раз по глупости туда пошел, ну подумал раз военкомат отправил значит так надо.На самом деле не надо было слушать их...
    А вот еще вопрос, смогу ли я сослаться на эту статью если я там проходил обследование, и если я сошлюсь на неё, с меня по истечению трех лет снимут это клеймо?!

Модератор
    Поблагодарить
    2,570
    Записей в дневнике
    19

А вот еще вопрос, смогу ли я сослаться на эту статью если я там проходил обследование, и если я сошлюсь на неё, с меня по истечению трех лет снимут это клеймо?!
    Автоматом статья вроде не снимается. Просто дело переходит в архив.
    Но для более точного ответа дождитесь либо модератора, либо обратитесь на юридический раздел

Рядовой

Поблагодарить
    8

Автоматом статья вроде не снимается. Просто дело переходит в архив.
    Но для более точного ответа дождитесь либо модератора, либо обратитесь на юридический раздел
    Блин, если в архив уйдет все то , что я находился там и был замечен, то все, считай крест, не права , не оружие... Неужели так все сложилось из за детской шалости в юном возрасте в школе..
    Да пожалуй буду ждать еще глобальный ответ по моей теме, по крайней мере хочу знать к чему начинать готовиться, т.к много планов, а все рушится.

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Во-первых, что касается водительских прав, то Вам следует требовать как и положено провести в отношении Вас комиссию психиатров, которая должна вынести мотивированное решение о наличии либо ограничении Вашего права на вождение. В случае несогласия с этим заключением, Вам следует его обжаловать.

Во-вторых, если не хотите ложиться в психбольнцу, то Вам следует (и следовало это сделать ранее, когда вас направляла призывная комиссия) написать отказ от психиатрической помощи в форме обследования (стационарного либо амбулаторного) психического здоровья. Сослаться следует, естественно не на Уголовный кодекс, как предлагает Роджер, а на Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании", за нарушение которого как раз таки и карает должностых лиц та статья УК, которую указывает Роджер.
    Быть равными, оставаясь разными...

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Dmitry_89 за это полезное сообщение:

Alcapone (13.03.2012), Роджер (13.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    Во-первых, что касается водительских прав, то Вам следует требовать как и положено провести в отношении Вас комиссию психиатров, которая должна вынести мотивированное решение о наличии либо ограничении Вашего права на вождение. В случае несогласия с этим заключением, Вам следует его обжаловать.

Во-вторых, если не хотите ложиться в психбольнцу, то Вам следует (и следовало это сделать ранее, когда вас направляла призывная комиссия) написать отказ от психиатрической помощи в форме обследования (стационарного либо амбулаторного) психического здоровья. Сослаться следует, естественно не на Уголовный кодекс, как предлагает Роджер, а на Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании", за нарушение которого как раз таки и карает должностых лиц та статья УК, которую указывает Роджер.
    Комиссия психиатров как она будет выглядеть? будет глав врач, психиатр и еще кто нибудь, и будет беседа, вопросы? или тесты?
    Да я только потом понял после обследования, что мне нужно было отказаться , так 17 лет было, бестолковый не додумался, да и наивность с играла наверное... Значит если меня вдруг отправят на повторное обследования, я как раз таки и могу сослаться на закон? и мне не будет этим самым хуже, ну что я разгневаю врача. Ну и как понимаю на повторное обследование даже и НЕЛЬЗЯ ложится, что все ровно ТАМ я им не докажу, т.к там стадо и они действуют по автомату и сильно не разбераются.

А вот еще вопрос. Есть такая возможность купить справку водительскую, через знакомого, а у этого знакомого есть врач или мед.сестра в гор.больницы, которая занимается подписями в справке. Если она придет за меня в не очереди к психу (типо как своя) ну и сунит справку на подпись, та будет ворошить картотеку ?в надежде найти мою карту , ну и там запись что я на учете. Если кто знает такую систему как они подписи своим ставят, сообщите , есть ли такая возможность.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права