Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Скоро иду в военкомат, дайте, пожалуйста, советы.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скоро иду в военкомат, дайте, пожалуйста, советы.

Доброго всем вечера.
    В прошлом году, в декабре, пришла повестка, по которой я должен был явиться 16 декабря в военкомат. Повестку я лично не получал - получили и расписались родители + с 16 по 30 декабря я болел, о чем есть справка (брал ее для учебного заведения, но оставил у себя - вдруг в вк потребуют). О справке я не уведомлял вк, по повестке не явился.
    С месяц назад в почтовом ящике обнаружилось письмо от военкомата, в котором говорилось о том, что я не явился в военкомат по повестке и на меня могут завести дело. И еще в письме, если не ошибаюсь, просили явиться в вк 1 апреля.
    Вопрос #1: Стоит ли являться по данному письму или ждать повестки?
    Вопрос #2: Можно вкратце советов о том, что мне нужно обязательно знать при прохождении медкомиссии? Все ли мои жалобы должны быть письменно зафиксированы на какой-то бумаге? По каждой жалобе врачи должны направлять меня на обследование? Что делать, если не все мои жалобы будут зафиксированы?
    На данный момент это все вопросы, заранее благодарю за внимание, большое спасибо.

Добавлено через 4 минуты
    Простите, забыл еще один вопрос задать: имеет ли смысл идти в вк с диктофоном и записывать все разговоры? Диктофон небольшой, размером с полторы спичечных коробка.
    Последний раз редактировалось System32; 12.03.2012 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Скоро иду в военкомат, дайте, пожалуйста, советы.

System32, письмо - не повестка. Только подписанная лично повестка является основанием для явки в ВК. Письмо - обычная практика разбазаривания бюджета, обычная пугалка.
    Все жалобы должны быть оформлены заявлением на имя нач. ВК с просьбой приобщить копии мед. документов к личному делу. Копии, естественно, прилагать к заявлению надо.
    Что жл направдения на доп. обследования по акту, а не просто направления куда либо, то это определяется в первую очередь расписанием болезней. Во вторую - Вашими активными требованиями.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А позволье еще поинтересоваться о таком вот моменте: когда я буду проходить медкомиссию, я, естественно, буду жаловаться на здоровье (Сердчишко, ноги, отдышка сильная, ожирение). При медосмотреведь какие то бумаги врачами заполняются? Все мои эти жалобы врачи должны записывать? Или эти жалобы они могут пропустить мимо ушей?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Устных жалоб может быть недостаточно,необходимо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Устных жалоб может быть недостаточно,необходимо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.
    Говоря иначе: сначала надо самостоятельно пройти обследование на наличие непризывных заболеваний, а уже потом идти в военкомат с документами о наличии заболеваний, дающих освобождение/отсрочку.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, Вам, господа, огромное!
    Я сверился с расписанием болезней и выходит, что у меня 3 степень ожирения (рост 178см, вес чуть более 110кг + чуть поднаберу). Могут ли в военкомате при взвешивании занизить вес?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Данный вариант исключать нельзя.
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права