Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Восстановление паспорта по утере

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Восстановление паспорта по утере

Добрый день,

Мне 27 лет, за повестку не росписывался, т.е. не получал ее. Сначала кидали в почтовый ящик, потом начали ходить к родителям и по месту прописки сотрудники милиции. Все это время проживал в другом городе, что не мешало мне абсолютно официально работать итд. Но вот паспорт восстановить не смог, в отделении паспортного стола я числюсь как уклонист. Писал заявление об утере в ОВД только.

Я вышел из призывного возраста, исполнилось 27. И сразу начал оформлять паспорт, который был утерян ранее.

Сейчас в отделении паспортоного стола я собрал все необходимые документы для восстановления паспорта. Они мне выписали направление на постановку на воинский учет. Не знаю зачем, приписное удостоверение от этого же военкомата у меня уже есть.

Завтра еду в родной город, в УФМС, для того чтобы передать им все необходимые документы и получить временное удостоверение.

Так вот, в паспортном столе осведомились, был ли я уже в военкомате? Я ответил, что нет. Они сказали, "Ок, будете решать эти вопросы в УФМС".

Вопрос №1: Как завтра быть с УФМС? Формально я уже не призывник, но у меня на руках только приписное. Могут ли они применить какие-либо санкции в отношении меня? Могут задержать процесс восстановления паспорта, выдачу временного удостоверения? Имеют ли право отправлять в военкомат итд?

Вопрос №2: обязан ли я явится в военкомат для постановки на воинский учет, опять, по документу выданному паспортным столом? Учитывая то, что я и так уже вышел из призывного возраста.

Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление паспорта по утере

День добрый. Факт того, что гражданин уклоняется от прохождения военной службы может установить только суд своим приговором. Термин "уклонист" действующему законодательству не знаком. Замену паспорта в любом случае должны были произвести. Другой вопрос, что Вам могли вручить повестку. Приостановить процедуру вручения паспорта не могут, могут лишь сообщить о Вас в ОВК по месту регистрации (хотя смысла в этом нет, т.к. Вы и так стоите так на учете). Если вы стоите на воинском учете. то повторной постановки не требуется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

hevdin (12.03.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо. Значит завтра могу ехать туда и ничего не бояться, как я понимаю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Заменить паспорт Вам обязаны в любом случае.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

hevdin (12.03.2012)

Ваши права