Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Не объявили решение призывной комиссии

travis143
    Гость

По умолчанию Не объявили решение призывной комиссии

Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом.

12 апреля я пришел в военкомат для того чтобы отдать результаты обследования, которое я проходил в стационаре (у меня миопия 3-й степени (-7 на каждом глазе)). Сотрудники военкомата, попросили меня допройти мед. комиссию (до этого я не был у писихатара). В тот же день мое дело передали на призывную комиссию. На данной комиссии мне сказали, чтобы за результатами призывной комиссия я пришел 24 апреля (т.е. решение мне не объявили). Когда я пришел туда 24 сотрудники военкомата скзали что не могут найти мое дело, и выдали еще одну повестку на 11 мая.

Может ли быть, что решение призывной комиссии уже есть и военкомат тянет время, чтобы у меня не было времени его обжаловать.

Как можно узнать было ли принято в отношении меня решение о призыве или нет?

Должен ли я расписываться где-нибудь, о том что я уведомлен о решени призывной комиссии? и можно ли если что доказать, что мне его не объявили?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

По умолчанию Re: Не объявили решение призывной комиссии

Вы можете попробовать заранее подать иск в суд на предполагаемую дату вынесения решения ПК. В вашем случае это 11 мая. Вобще срок обжалования решения ПК составляет 3 месяца со дня даты, в которую это решение стало известно.
    Информация о подаче заявления в суд присутсвует в материалах сайта www.prizyv.net, а также на этом форуме, здесь:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...6243#post66243

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Для того, чтобы узнать вынесено ли в отношении Вас какое-либо решение, Вам надо написать заявление на имя председателя призывной комиссии по закону в течение месяца Вам обязаны ответить.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

У меня такая же фигня!Военкомат просто тупо тянет время и не дает копию решения ПК!!!Кстати,есть отделная тема по этому поводу,созданная мной,но не очень почему-то популярная.Там я подробно описал свою ситуацию.
    Пиши,а то - проиграешь!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

на призывной комиссии состоялся диалог:

-в армию хотите?
    -нет
    -у вас такая ситуация, что мы вас можем и призвать, и не призвать, невролог поставил вам категорию Б-4, так что мы позже решим как с вами поступить
    -то есть мне ждать повестки?
    -да, ждите повестки, мы вас вызовем

соответственно заявление о выдаче копии решения ПК писать не стал, ибо ничего толком не решили, и с непонятным чувством ушел домой..

посоветуйте, что мне сидеть и ждать?
    (полная история тут)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Если хотите определенности, то заявление о выдаче копии решения призывной комиссии написать стоит. Тем более, что основание для получения категории "В" (так считает наш врач-консльтант) есть.

Рядовой

Поблагодарить
    0

заявление отправил, уведомление пришло, а на следующий день принесли повестку формы 22. возможно хотят чтобы я пришел за копией сам? или лучше все-таки дождаться письменного ответа, а то мозги начнут пудрить, что ничего не решили, а осенью опять на медкомиссию, потом выяснится, что документы устарели и т.д. по второму кругу... посоветуйте пожалуйста!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от messer Посмотреть сообщение
    заявление отправил, уведомление пришло, а на следующий день принесли повестку формы 22. возможно хотят чтобы я пришел за копией сам? или лучше все-таки дождаться письменного ответа, а то мозги начнут пудрить, что ничего не решили, а осенью опять на медкомиссию, потом выяснится, что документы устарели и т.д. по второму кругу... посоветуйте пожалуйста!
    День добрый. Устареть документы не могут, поскольку решение принималось также несколько ранее и исходя из них. Единственная проблема, которая может возникнуть (или уже возникла, но вам об этом не сообщают) - это не утверждение решения об освобождении вышестоящей комиссией. В связи с подобной перспективой рекомендую брать с собой в РВК пакет медицинских документов (на всякий случай).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

На след. день,так быстро?Так быстро их ответ в виде повестки не мог дойти!!!По городу письма идут 2-3 дня!Это при самых быстрых раскладах
    Скорее всего Вам заранее и уже давно выслали эту повестку,так что не пугайтесь и никуда не ходите,а ждите официального ответа!
    Пиши,а то - проиграешь!

Рядовой

Поблагодарить
    0

нее, повестку утром под дверь подсунули т.к я спал) прошло дня 3-4, учитывая, что уведомление шло ко мне тоже пару дней..

и еще вопросик, мне должна прийти именно копия решения с подписью и печатью, или все-таки приглашение ее забрать в военкомате?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права